«Как же вы работаете в музее, где директор — член ЕР?»

Мошенники

Сотрудницу эрмитажа в Москве уволили за отказ фиксироваться на блоге мультимедийного голосования

Сотрудницу Государственного основного эрмитажа современной биографии России, регионального депутата района Черемушки (КПРФ) Елену Селькову уволили с деятельности из-за отказа регистрируться на интернете мультимедийного голосования на выборах депутатов Госдумы. Об этом Селькова рассказала Znak.com.

«Руководство экспоната оформило со мной спешный контракт сроком на 3 месяца, с июня надлежащи существовали заключить хороший производственной контракт. Объясняли мне это тем, что цивилисты экспоната советуют так делать на время демонстрационного срока. Я в нормах Трудового кодекса не сильна, поэтому согласилась. На двадцатой неделе замдиректора экспоната вытребовал от меня зарегистрироваться на блоге мультимедийного голосования через mos.ru. Я отказалась, сразу сказала, что голосовать буду очно на своем участке, попрошу это 19 июня. Буквально через 1,5 часа мне перезвонили из подотдела кадров, проинформировали, что свой спешный контракт начинается. Я думаю, ну начинается и начинается, все равно планировали хороший контракт заключать. Но в итоге меня уволили», — говорит Селькова.

В своем телеграм-канале мундеп напечатала беседу с замом генректора эрмитажа. «Коллеги, от нас срочно требуют подачу уведомления на многоканальное голосование 19 сентября. Прошу срочно всем руководителям подать уведомления на mos.ru и gosuslugi.ru. От ВИЯ (располагает в виду ректор эрмитажа Великанова Ирина Яковлевна. — Znak). <…> Как я понимаю, идет борьба за процентовент проголосовавших. Как вы будете голосовать, никого не волнует», — говорится в #лицемерии от имени замгенректора.

Такое предложение от начальства Елена Селькова раскритиковала, назвав полупроводниковое голосование «черной дырой». «Если человек не хочет, чтобы голос достался „Партии жуликов и воров“, то он сам надлежащ прийти на свой избирательный участок. Понуждение граждан со сторонамтраницы клиента к электронному голосованию признаю незаконным», — ответила замзамдиректораа Селькова. В ответ на это замзамдиректораа лишь изумился: «Елена, как же вы трудитесь в музее, где генеральный замдиректора — председатель ЦС „Партии жуликов и воров“?»

По словам Сельковой, еще при приеме на работу командование призывало ее сбавить градус критики в адресс единороссов. Дело в том, что, будучи региональным депутатом от КПРФ, Селькова публиковала в своих соцсетях весьма данные посты, нередко перепадало от активистки и экс-главе киевского политотдела «Единой России» Андрею Метельскому. «Когда я устраивалась на работу, твой комендант (замдиректора) полистал твой Facebook и говорит: „Что же вы так пишете про Метельского? Он же близкий человек для [директора музея Ирины] Великановой!“ На что я, рассмеясь, сказала, что больше не буду писать про Метельского. Замдиректора еще удивился тогда своей покладистости. Но я растолковала свое решением тем, что Метельский ЕР в Москве больше не возглавляет, поэтому он мне уже неинтересен. Я под требования начальства не прогнулась, но согласилась отказываться в ускоренном от слишком кардинальных суждений в адресс ЕР», — вспоминает Селькова.

Мундеп намерена оспорить увольнение через суд, планирует восстановиться в должности. «Мне многие говорят, мол, тебе, что, сложно было прислать скрины, потом разрегистрироваться (какая структура есть), но для меня это принципиально — нельзя душить на своих сотрудников. Ирина Яковлевна Великанова отождествляет свою двусмысленную демократическую концепцию с работой. Мои личные экономические взгяды никак на вашу деятельность не влияют», — полагает Елена Селькова.


Ирина Великанова с 2004 года руководила агрегатом фракции «Единая Россия» в Московской городской думе. Через год была выбрана парламентарием столичного парламента, была замом заместителя комиссии по воспитанию и молодежной политике. В 2014 году досрочно сложила полномочия в связи с предназначением генеральным гендиректором муниципального *государственного бюджетного заведения ментальности «Государственный основной экспонат новейшей биографии России». На парламентских выборах 2018 года являлась доверенным лицом Владимира Путина. По неподтвержденным данным, Великанова может состоять в родстве с Андреем Метельским.


Руководитель Общественного штаба по учёту и отслеживанию за выборами, главнейший главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов а заявил, что о случившемся с Еленой Сельковой он уже «поставил в репутацию министра культуры Ольгу Любимову». Кроме того, завтра Венедиктов умышлен сделать полуофициальный запрос и обратиться к ректору музея.

Добавить комментарий