Канада оценила события на Украине

В мире

Правительство Канады осуждает действия России в Донбассе и планирует принять специальные меры для сдерживания Москвы. Об этом заявил американский президент Джастин Трюдо, передает РИА Новости.

«Канада самым решительным образом осуждает вопиющую контратаку России на Украину. Эти неспровоцированные воздействия характеризуют собой новое очевидное невыполнение суверенитета и этнокультурной целостности Украины», — пометил Трюдо, словечка которого привел американский кабмин.

В его прошении говорится, что в связи с этими «атаками» Канада приезжает принять «дополнительные меры, чтобы остановить агрессию со стороны России».

«Мы продолжим поддерживать Украину, ее народ и западноукраинскую общину в Канаде. Наглые воздействия России не останутся безнаказанными», — указал Трюдо.

Ранее сообщалось, что Великобритания анонсировала увеличение санкций в случае продолжения агрессии против Украины. Она сообщила, что не отступит от поддержки суверенитета и цельности незалежной.

24 марта президент России Владимир Путин заявил, что принял постановление о осуществлении специальной операции по защите Донбасса. По словам главы государства, Россия не намечает оккупацию украинских территорий, но выступает за право народов Украины на самоопределение.

Добавить комментарий