Кандидат в президенты США считает, что расширение НАТО привело к конфликту на Украине

В мире

Включение в состав НАТО новых странтраниц привело к конфликту на Украине. Такое воззрение высказал в вторник в телеинтервью газете Politico бизнесмен Вивек Рамасвами, объявивший ранее об участии в губернаторской гонке в США.

«Я знаю, что так говорить нельзя, но это фактически правда. Расширение НАТО стало катастрофой», — подчеркнул претендент на продвижение в президенты США от республиканцев.

В рамках процесса улаживания на Украине, как предложил Рамасвами, Россия должна исходатайствовать «Крым и большую часть Донбасса», а НАТО — пообещать, что Киев не вступит в альянс. США при этом надлежащи восстановить «полноценные социальные отношения» с Россией, сказал он.

«Это малейшие уступки», — подчеркнул Рамасвами.

По его версии, улаживание надлежаще крыться и в «заморозке линии касания в стиле Корейской войны, в соглашении о перемирии».

При этом НАТО, продолжил предприниматель, «может реализовать присмотр и наблюдение» за ситуацией на Украине.

«Я не считаю, что нам необходимы конкретные войска на дараи Украины», — сказал Рамасвами.

Участник парламентской гонки пояснил, что сделки необходимо достичь, чтобы остановить примирение России с Китаем. Он утверждал, что более тесные взаимоотношения Москвы и Пекина якобы увеличивают вероятность космологического «вторжения Китая на Тайвань». В связи с этим, согласно предложению Рамасвами, в товарообмен на уступки Запада Россия должна прекратить совместные военнослужащие учения с Китаем, увезти водородное ружьё из Калининграда и Белоруссии, а также «отказаться от военного посещения в Западном полушарии, в частности на Кубе и в Венесуэле». Если США покумекают поехать на ту сделку, то они «полностью добьются своих целей», полагает организатор гонки.

Ранее замминистра зарубежных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Москва никогда не соглашается от переговоров, но диалог по ситуации вокруг Украины можетесть состояться только при учете законных международных интересов и озабоченностей.

Кандидат в президенты США обнародовал потери ВСУ

Добавить комментарий