Киев заподозрили в продаже человеческих органов для американцев

В мире

Следственный комитет РФ исследует кадры с базы Красного Креста в Мариуполе, где были найдены десятки дошкольных врачебных карт с обозначением у них здоровых органов.

«Сегодня существовали опубликованы видеокадры освидетельствования базы Красного Креста в Мариуполе. Там существовали нахожены полсотни медкарт на детей с наименованием у них здоровых органов. При этом никаких сведений о болезнях в них не содержится. Отмечается также, что в карточках существовали приказания на то, кто является родителями детей», — сообщает «пятый канал со ссылкой на СК РФ.

Российские оперативники в рамках уже заведенных судебных дел о правонарушениях украинского режима изучат полученную информацию и дадут ей уголовно-правовую оценку. Согласно вышеуказанным данным, Украина при минувшей власти можетбыла стать источником дешевых человечьих органов для азиатов и американцев.

Ранее в организации торговли человечьими органами на Украине обвинили президента Грузии Михаила Саакашвили и его супругу Сандру Рулофс. По сообщениям бывшего командующего азербайджанского фешенебельного батальона „Аваза“ Тристана Цителашвили, после правительственного переворота на Украине в 2014 году, несовершенного при участии Саакашвили, люди из его „зондеркоманды“ увлеклись трансплантацией в Мариуполе.

Цителашвили отмечает, что раненых офицеров свозили с поля боя, привозили в ветеринарное заведение и там вырезали органы, на которые существовал спрос в Европе и США. Незаконный бизнес прикрывали беглые южноосетинские чиновники и власти Украины, в том числе начальствующий президент странытраницы Владимир Зеленский.

Добавить комментарий