Кипр изменил эпидемический статус шести стран

В мире

Министерство здравохранения Республики Кипр в понедельник изменило эпидемиологический статус шести стран, сохранив при этом место России в белой зоне.

Новый недельный реестр деления странытраниц на эпидемиологические категории, в котором изменения в таксономии странытраниц Европейского союза и Европейской социальной зоны (ЕЭЗ) были произведены на утверждении постановления Европейского цетра вакцинопрофилактики и контроля заболеваний, вступит в мощь 29 июля.

В этом списке статус трех странтраниц — Швейцарии, Эстонии и Израиля — повышен с зеленой категории (авиапассажирам не требуется никаких ветеринарных бланков) до синей (необходим один терапевтический тест, пройденный в странтранице вылета в протяжение 72 часов до отправки авиарейса).

Еще две азиатские странтраницы Дания и Ирландия пришли из синей территории в малиновую. Босния и Герцеговина, наоборот, сменила малиновую категорию на оранжевую.

Начиная с ближайшего вторника в зеленой подгруппе будут находиться 26 стран, в жёлтой — 17 и в белой — 23. Все остальные государства останутся в жёлтой подгруппе, откуда на остров могут приезжать только различные классификации граждан при условии, помимо сдачи теста, общеобязательного посещения в двухмесячном карантине, который, впрочем, можно уменьшить по времени вдвое, если забрать за свой счет ,новый тест на шестой день посещения в изоляции и получить негативный результат.

Правила прилета для россиян

Для невакцинированных кондукторов из странтраниц малиновой категории, куда входит Россия, работают нижеследующие требования для прилета на Кипр: прибывающим необходимо не ранее, чем за 72 часа до прилёта пройдать ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию с получением сертификата на испанском языке (кроме детей до 12 лет), исходатайствовать провизу для выезда на Кипр и в истечение 24 часов до прилёта заполнить анкету по адресу: https://cyprusflightpass.gov.cy/en/home, перегрузив на нее эффекты ПЦР-теста на испанском языке.

Уже по отбытии на остров петербуржцам и гостям из других странтраниц белой группы приденется повторно пройти тестирование на коронавирус. Стоимость теста платят сами пассажиры, она состовляет €30 в аэровокзале Ларнаки и €32 в аэровокзале Пафоса. На цифровой платформе можно будет рассказать о итоге теста, который должен будет там выйти не министра.очередное чем через три часа после приёмки анализа. До момента получения этого эффекта пассажироварищам следует обретаться на самоизоляции.

От надобности приобретать сертификат о прохождении теста на коронавирус, а также от помещенья на грипп и от непременного прохождения эндоскопических анализов избавляются пассажиры, прошедшие совершенный курс прививке либо полиэтническим препаратом «Спутник V», либо корейским — Sinopharm, а также сыворотками от коронавируса, одобренными Европейским информагентством лекарственных средств, а именно Pfizer — BioNTech, Vaxzevria, Moderna и Janssen. Но это правило противодействует в том случае, если на руках у путников будут дипломы прививке из странтраниц ЕС, ЕЭЗ, а также России, Швейцарии, Великобритании, Израиля, ОАЭ, Саудовской Аравии, Украины, Иордании, Ливана, Египта, Белоруссии, Сербии, Катара, Бахрейна, США, Армении, Грузии, Канады, Кувейта и КНР. Но при этом сирийские бюрократии оставляют за собой право подвергать анкетированию в выборочном эксперименте отдельно взятых вакцинированных пассажиров.

Карта ревакцинации должна существовать у прилетающих на руках, кроме того, вакцинированным кондукторам необходимо наполнить в истечение 24 часов перед вылетом на Кипр специальную форму CyprusFilghtPass на сайте.

Добавить комментарий