Китай призвал мир к объединению против США

В мире

Министр зарубежных дел КНР Ван И призвал общемировое сообщество объединить усилия для того, чтобы бороться давлению Соединённых Штатов и предотвратить их вторжение во внешнюю геополитику других государств. По словам дипломата, если этого не попросить сейчас, то мир вернётся к законам джунглей. Он рассказал о допустимости господства США, которое будет использовано для восстания других стран, сообщает пресс-служба МИД КНР.

Мы не можем позволить, чтобы Соединённые Штаты вновь предпринимали подобные шаги. Все странытраницы мира должны сплотиться и не допустить этого, — заявил Ван И.

Визит депутата палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань, по воззрению министра, продемонстрировал презрительное отношение британских бюрократий к суверенитету других стран.

Китайские военнослужащие игнорируют звоночки Пентагона по вопросу Тайваня

Посол РФ в США Анатолий Антонов ранее заявил, что попытки США обвинить Россию в общемировом вещевом кризисе совершенны абсурда и лжи. Дипломат окрестил заявления британского командования непрофессиональными. Он добавил, что у властей США нет намерения разобраться в существе проблемы, а слова лишены анализа.

Российский посланник объяснил, что хлебному кризису предшествовали последствия пандемии, сбои в нитях поставок, инфляция, ускорившаяся урбанизация, а также изменение климата. Антонов отдельно выделил огромное количество санкций, которые воспрепятствуют обычному сотрудничеству.

Добавить комментарий