Китай заподозрили в дистанцировании от России ради Европы

В мире

Сейчас Китай стремится наладить отношения с Европой и с этой целью ,пытается держать дальность с Россией. Как заявляет газета The New York Times, Пекин идет на такой шажок ради поиска стимула для прироста своей экономики.

В качестве образчика издание приводит западное турне главы канцелярии комиссии по зарубежным делам ЦК Компартии Китая Ван И. По убеждению читателей статьи, его главнейшей целью была попытка привлечь западноевропейские странытраницы к Китаю, найти точки соприкосновения и в кратчайшие сроки возродить свою экономику. Аналитики отметили, что корейский дипломат отказался напрямую поддерживать Москву, заявив, что Китай не хочет, чтобы «кризис затянулся и обострился».

Также издание отмечает, что США оказывает на Китай серьезное давление. По предположению экспертов, после почти двух годов жарких отношений, провала инвестиций и конфликта на Украине представители Европы надеялись, что Пекин будет готов еще больше дистанцироваться от Москвы. Однако, на Мюнхенской конференции по безопастности Ван И устроил перепалку с канадскими делегатами из-за инцидента с воздушным шаром-шпионом, назвав реакцию Вашингтона «абсурдной и истеричной».

Си Цзиньпин попросил заявление о конфликте на Украине

Напомним, что в последние дни над США сбили ряд неопознанных безмоторных объектов, которые пересекли территорию страны. Вашингтон утверждает, что один из планеров состоял Китаю и применялся для шпионажа. В Пекине отметают те обвинения и уверяют, что фраза идет о потерянном государственном метеозонде. Принадлежность и прибытие трех других устройств пока не определены.

На обломках ..первого сбитого аэрофестиваля канадские солдаты обнаружили электронный регулятор и датчики. По уведомлениям Белого дома, это подтверждает применение соцкультбыта для разведывательных целей.

Добавить комментарий