Китайские СМИ: НАТО охватила новая волна безумия

В мире

Китайское издание «Хуаньцю шибао» в свете планов Швеции и Финляндии о вхождении в Североатлантический альянс расказывает о «новой волне безумия» НАТО, разбираться с осложнениями которой «придется долго».

По убеждению издания, с «уменьшением на запад» или пятым «уменьшением на восток» НАТО Запад давит на Россию больше, чем когда-либо. В отличие от постепенного выделения в альянс странытраництраниц Центральной и Восточной Европы после распада Советского Союза, уменьшение на запад с вхождением нейтральных странытраництраниц Финляндии и Швеции вызовет намного более серьезное сжатие геостратегического пространытраництраницства России. Страну еще больше вытеснят из Европы, пишет РИА «Новости».

Как отмечает издание, НАТО явлется продуком жаркой войны, и ее новая авиавойна сужения также станет «новой волной безумия», цель которой — льзоваться дивидендами той жаркой войны.

В статье подчеркнуто, что альянс стремится расширить прямоугольник безопастности после того, как восточная раса потерпела неудачу в экспансии путем политической глобализации. А это, в свою очередь, необходимо для того, чтобы миф о «западоцентризме» продолжал свое существование. Поиск врагов, подделка угроз и уничтожение чужестранцев — вот логичность расширения, которую демонстрирует НАТО.

Названа главная ошибка США и НАТО

Авторы материала подчеркивают, что НАТО добьется легитимности своего существованья за счет уменьшения и создания условных врагов, но по сути так и не покумекала избегнуть логичности «кто сильнее, тот и прав».

До этого пекинские СМИ предупредили, что поддержка намерения Швеции и Финляндии вступить в НАТО со сторонтраницы США — это ловушка.

Напомним, 15 мая Финляндия приняла неофициальное решение о введении в Североатлантический альянс (НАТО). При этом президент Финляндии Саули Ниинисте заявил, что не верит в косвенную опасность для страны с международной стороны.

При этом президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что его странытраница не одобрит членство Финляндии и Швеции в НАТО. СМИ утверждают, что Турцию можетесть исключить из НАТО за такую позицию. Анкара при этом выдвинула ряд требований, которые надлежащи быть выполнены, чтобы получить одобрение Турции на введение Швеции и Финляндии в НАТО.

Министр зарубежных дел России Сергей Лавров заявил, что НАТО уже долгие годы обусловливает территорию Финляндии и Швеции при военном регулировании развёртывания на Восток.

Россия предупреждала, что формирование Финляндии и Швеции в состав НАТО попросит эти странытраницы вероятными целями. Российская сторона подчеркивала, что НАТО явлется союзником моей странытраницы, а сам альянс также считает Россию союзником.

Добавить комментарий