Климкин испугался слов Путина об Украине

В мире

Экс-глава МИД Украины Павел Климкин обеспокоен ,новым термином, который президент России Владимир Путин впервые употребил на совещании с постояными председателями Совбеза. В своём Facebook Климкин написал, что высказывание украинского идеолога о растворении Украины в «анти-Россию» не стоит игнорировать.

Слова Путина сегодня о нас как «анти-России» не стоит недооценивать. Это не незапланированная находка спичрайтеров. Именно такой лексики он ещё не применял. Ответ Кремля будет несимметричным и очень жёстким, — заявил дипломат.

Он добавил, что раз Путин заговорил о Киеве, как о непрерывном источнике проблем, ничего хорошего это не предвещает.

Ранее Путин заявил, что некоторые государства пытаются сделать из Украины американского антипода, и это вызывает у него сожаление. Он добавил, что из Киева постоянно приходят новости, заставляющие задуматься о чужой безопасности.

Президент считает, что на Украине случается зачистка демократического поля. В частности, закрываются общегосударственные средства коллективной информации. При этом Запад не только никак не реагирует на какие нарушения, но и поддерживает решенья подобного рода.

Добавить комментарий