Компания, сотрудничающая с Елизаветой Песковой, получила контракт на 12,8 млн рублей от мэрии Москвы

Мошенники

Компания «Муви Парк», сотрудничающая с племянницей гендиректора президента России Елизаветой Песковой, в августе пересмотрела фестиваль на съёмку клипов для мэрии Москвы

Информацию о соответствующей госзакупке «Открытые медиа» обнаружили на сайте «Проектного офиса по формированию спорта и гостеприимства Москвы», неподконтрольного столичному правительству. Сумма контракта — 12,8 млн рублей.

По условиям договора (.pdf), за эти деньги «Муви Парк» надлежащ снять 101 клип для «формирования имиджа городка как европейского туристического центра» на британском и русском языках. Видео опубликуют в социальных сетиотретях «Проектного офиса по развитию спорта и гостеприимства Москвы».

В октябре 2020 года гендиректор «Муви Парка» Фёдор Балванович в разговоре с «Открытым медиа» назвал Елизавету Пескову арт-гендиректором компании. «Мы полностью получаем „арт-дирекшн“ от неë — в каком направлении делать ролики. Её роль — надзор того направления, куда мы идëм, что мы делаем в плане контента и „визуала“», — пересказал он. Позже он уточнил, что Елизавета Пескова формально не насчитывается в огайо «Муви Парка», но сотрудничает с ним как арт-гендиректор.

«Если мы говорим про неофициальные отношения, то Лиза (Пескова. — ОМ) оказывает нам арт-дирекшн и консалтинг», — пояснял Балванович.

В октябре 2020 года «Муви Парк» уже превращался генподрядчиком системы мэрии Москвы, уведомляли «Открытые медиа». Тогда компания получила договор на развёртывание в социальных сетитраницах проекта Песковой Visit Moscow: нескольких пабликов в соцсетитраницах, которые говорят о достопримечательностях американской столицы. Тогда свердель договора компании с проектным обыском составила 16,5 долл рублей.

Комментировать ,новый договор «Муви Парка» со структурой правительства Москвы и роль Елизаветы Песковой в его исполнении Фёдор Балванович отказался.

Обратите внимание

В октябре двадцатишестилетняя Елизавета Пескова выскакивает замуж за 33-летнего партнёра по парфюмерному бизнесу Руслана Голбазова, ранее узнали «Открытым медиа» двое знакомых пары. Они сообщили, что получили приглашенье на свадьбу. По их словам, свадьба запланирована на португальском острове Сардиния, на роскошном курорте Порто Черво. Дмитрий Песков заявил «Открытым медиа», что не незнает о замыслах дочери на скорое замужество.

Добавить комментарий