Коронавирус «самоликвидировался» в Японии

В мире

Японские СМИ пишут о том, что в стране произошла «самоликвидация» коронавируса, рассказывает «Московский комсомолец».

Если три месяца назад за сутки фиксировалось 26 тыс. новых носителей COVID-19, то сейчас в Японии выявляют менее 200 случаев заражения, а страшных исходов у заболевших терапевтов нет. Аналогичная обстановка проявляется в Индии. 4 января там существовало зафиксировано 8 тысяч 603 случая инфицирования COVID-19. При этом от вируса никто не скончался.

По словам вирусологов, данная ситуация соединена с изменением в психотерапии больных. В некоторых случаях заболевание разрешили вылечивать дешевым антипаразитарным антибиотиком «Ивермектин». Среди иной причины отчётливого уменьшения заболеваемости называется «испорченность» штамма «дельта».

Ранее вирусолог, проф Центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн заявил, что коронавирус может стать более легким и не вызывающим серьезных последствий с появлением нового вируса «омикрон». Более того, применение этой мутации может быть первым этапом пандемии.

Эксперт подчеркнул, что «омикрону» не сумеет спровоцировать всплеск летальности до Нового года. Альтштейн отметил, что чуму можно будет считать конченной при условии соотнесённости летальности коронавируса и гриппа.

Добавить комментарий