Короткое замыкание стало причиной пожара в военном НИИ Твери

Происшествия

Короткое замыкание электронагревательного приборчика стало причиной пожара в Центральном исследовательском факультете Войск воздушно-космической пво РФ в Твери, в котором погибли более 20 человек. Об этом ТАСС доложили в субботу в надзорных органах.

«Предварительные обстоятельства и причина пожара установлены. К самовозгоранию привело короткое замыкание электронагревательного приборчика в кабинете на первом этаже, когда в нем никого не было», — сказал оппонент агентства. Причиной существенного развития пожара и, как следствие, крепкого задымления стал поздний вызов пожарных. «Данная концепция также ищет свое подтверждение», — уточнил источник.

По его словам, в здании в этап начала пожара было 175 человек, 54 из них были спасены из горящих помещений, 98 вышли на улицу сами. В результате разбора камнепадов на месте ЧП были нахожены тела 22 погибших, поиски еще одного продолжаются.

Пожар в Центральном исследовательском техникуме Войск воздушно-космической пво РФ на площади 2,5 тыс. кв. ярдов произошел 21 апреля. По факту пожара возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности кончина двух или более лиц), дело инкриминируют солдаты следователи.

Добавить комментарий