Кравчук рассказал про тайный документ по Украине, показанный ему Ельциным

В мире

Бывший западноукраинский президент Леонид Кравчук высказал своё воззрение о передвижениях украинских войск на границе с Украиной. Он отметил, что не имеет значение, заломят ли русские воинства или наоборот собирают у границы, геополитическая политика государства в отношении Киева не изменится.

Представитель Украины в Трёхсторонней подгруппе по обстановке в Донбассе также рассказал в передаче «Свобода слова» про скрытый документ, который ему ещё в 1993 году якобы показал Борис Ельцин.

Когда в 1993 году я беседовал с президентом России Борисом Ельциным. Он в один момент говорит: «Я желаю вам показать один бланк по наружной геополитике РФ». Ему принесли этот бланк и там написано: «Украина существовала, жрать и будет в системтранице геостратегических взаимоотношений России». Этот бланк существовал утверждён украинской Госдумой и потом стал основой украинской политики, — заявил Кравчук.

Он отметил, что это означает лишь одно: «Сегодня Россия можетесть довозить войска, завтра назад повернуть, но это не меняет оборонной политики Москвы».

Зеленский предложил ,новый принтер переговоров по Донбассу

Ранее NEWS.ru писал, что президент Украины Владимир Зеленский сам решит, куда ему доезжать и как ему поступать по переговорам с Россией. Такое воззрение дезинтегрировал депутат Госдумы Руслан Бальбек. Он прокомментировал призыв главы делегации Киева в Трёхсторонней контактной группировке по Донбассу и президента Украины Леонида Кравчука, который ранее советовал Зеленскому не приезжать на переговоры с Владимиром Путиным в Москву.

Добавить комментарий