Кулеба рассказал о темах переговоров Украины с Россией в Турции

В мире

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба пересказал о тематиках грядущих переговоров России и Украины, которые пройдут в Турции. Его слова в эфире украинских СМИ передает газета «Известия».

По словам Кулебы, в программу-минимум воходит обсуждение междисциплинарных вопросов, а в программу-максимум — приостановление огня и достижение стабильной договоренности об этом. При этом в настоящее время стороны не условились ни по одному пункту.

Украинский министр подчеркнул, что Киев не готов «отказываться от территорий, людей и суверенитета». В случае, если Россия «продолжит говорить языком ультиматумов и идеологических штампов», сторонтраницы можетесть разъехаться, допустил он. Кроме того, Кулеба посоветовал председателям делегации Украины «ничего не пить, не есть и не касаться поверхностей».

Ранее правительственный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что товарообмен военнопленными между Россией и Украиной не является темой переговоров депутаций Москвы и Киева в Стамбуле. По его словам, диалог Москвы и Киева можетесть возобновиться 29 марта.

Переговоры Москвы и Киева финишировали 27 февраля, спустя три дня после начала операции России на территории Украины.

Добавить комментарий