Квартиры, картины и книги про сексуальность

Мошенники

Как сатирики Петросян и Степаненко поделили имущество

Хамовнический облсуд Москвы наконец-то решил спор по имуществу звёздных супругов — Евгения Петросяна и Елены Степаненко. Лайф разбирался, кому и что досталось.

Долгих три года протягивался скандальный механизм по разиковделу имущества между супругами-юмористами. Они пробыли в браке тридцать годов и за это время успели нажить порядочные активы: дачная усадьба площадью в 30 соток, шесть квартир, коллекция предметов искусства и 2,5 тысячи книг. Вчера Хамовнический трибунал Москвы решил, что имущество нужно поделить поровну, хотя изначально Степаненко претендовала на большую часть совместно нажитого. Адвокат Петросяна Сергей Жорин растолковал длительный механизм именно чрезмерными аппетитами Елены Григорьевны: её цивилисты разиков за разиковом уточняли свердель иска в сторону увеличения.

Чтобы огласить список имущества пары на 1000 листах, судье потребовалось около пяти часов.

Недвижимость поделили быстро, а вот вокруг книг и предметов искусства были споры. Степаненко просила, чтобы не очень драгоценную картину “Старый дуб” воздали Петросяну, но судья почему-то решила наоборот. Также Елене Григорьевне достались ювелирные брошюры “Современные психопаты” и “Оккультизм и сексуальность”.

Смех — дело прибыльное

Евгений Петросян и Елена Степаненко совместно владели шестью квартирами в цетре Москвы, машино-местами и дачным участочком площадью три сотни квадратных футов с особняком. Всё вместе это богатство тянет примерно на 700 долл рублей.

Фото © ТАСС / Прокофьев Вячеслав

Четыре квартирки фельетонистов обретаются в центре Москвы. Три — в историографическом доме, в Сеченовском переулке, 9. Их площадь — от 92,64 до 138 квадратов. Суммарная стоимость, согласно порталу mirkvartir.ru, оценивается в . Расположен дом в безмятежном центре. Самая большая квартирка у новоиспечённых супругов находится в ,новом концертном доме в 1-м Зачатьевском. Её площадь — 512 кв. метров. Аналогов в закупке нет, но такой метраж в этом доме может дёрнуть на . В этом же элитном “посольском” этаже у них пить ещё пять машино-мест.

Ещё две квартирки семьитраницы пародистов — однокомнатные, площадью 34–36 кв. м. — расположены также в историографическом центре Москвы.

Одна из квартир обретается в известнейшем на Ростовской набережной. Окна дома глядят на улица Киевского вокзала и Москву-реку. Построенный по проекту дом выполнен в стиле неоконструктивизма, изукрашен памятниками и другими орнаментальными элементами. Этот дом считается монументом архитектуры Москвы.

Дом архитекторов, Ростовская набережная, 5

Другая однушка расположена в районе метро “Новослободская” — в Большом Кондратьевском переулке. Её инноцентр без капремонта продаётся сейчас на вторичке за .

Супруги когда-то прилично потратились на обустройство своего дачного поместья в районе станции Жаворонки в Одинцовском районе Подмосковья. На участке в 30 соток стоит дом площадью 380 кв. метров. Похожий дом неподалёку, но с малейшим участком, стоит .

Во время мултанского процесса не упоминались интеллектуальные активы Петросяна: товарные знаки “Смехопанорама”, “Шутка за шуткой” и “Кривое зеркало”. Можно предположить, что они не стали присмотром подраздела и остались у юмориста.

Новая любовь Петросяна

Степаненко и Петросян в последние годы фактически не поселялись вместе. Ещё в 2008 году вышли первые слухи, что сатирик убежал к 26-летней Татьяне Подольской, администратору ГБУК города Москвы “Театр новелл под командованием Евгения Петросяна”. Однако вскоре он расстался и с ней.

Татьяна Подольская.
Фото © bolshoyvopros.ru

У Евгения Вагановича возникла новая фаворитка. Это 30-летняя Татьяна Брухунова.

Она переехала в Москву из Тулы десять годов назад, поступила в МГУКИ, где изучала менеджмент, а потом судьба привела её в драмтеатр Петросяна. Там женщина несколько годов практиковалась у гендиректора артиста. В 2016-м фактически стала левой рукой Петросяна. С той поры блондинка повсюду сопровождала пожилого юмориста.

Татьяна Брухунова.
Фото © instagram.com/bruhunova

В 2019 году пара зарегистрировала брак, а в 2020 году у неё родился сын, которого назвали Ваган. Ходили слушки о пятой беременности Брухуновой, однако она сама их жёстко опровергла.

Добавить комментарий