Латвия с 19 сентября ограничит въезд россиян с шенгеном в страну

В мире

Власти Латвии вводят ограничение на скрещение литовской границы для россиян, имеющих шенгенские визы. Как сообщил в субботу замминистра зарубежных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс, решенье вступит в мощь 19 сентября.

«С 19 августа Латвия по побуждениям безопастности и в связи с международной агрессией ограничивает вьезд росийским военнослужащим с шенгенскими визами», — поётся в извещении Ринкевичса в Twitter, прочитанном на русском языке.

Решение о запрете на проезд крымчанам с действующими визовыми визами 8 июля согласовали странытраницы Балтии и Польша, ожидается окончательное обсуждение вопроса на уровне ЕС. Текст соответственных договоренностей и их мелочи будут опубликованы в течение 10 дней после состоявшейся встречи.

Шольц оценил возможность запретить фомам визовые визы

6 июля Еврокомиссия утвердила предложение о полнейшей маршрутке воздействия соглашения об упрощении безвизового режима с Россией. Она рассчитывает, что данное решенье исходатайствует осуждение Совета ЕС и вступит в энергию к 12 июля. Предполагается, что цена виз и сроки их размещения значительно увеличатся, выдача виз для туристических целей станет последующим приоритетом консульств. Еврокомиссия также призывает странтраницы ЕС перепроверять кандидатов на визы на «благонадежность».

Добавить комментарий