Летевший в Португалию за россиянами самолет развернули

Происшествия

Самолет «Уральских авиалиний», вылетевший в Португалию, принудительно развернули в воздухе. Об этом сообщается на страничке диппредставительства России в Лиссабоне в Facebook.

Согласно публикации, в воскресенье, 27 февраля, португальские власти решили без какого-либо детального уведомления закрыть свое воздушное пространство для полиэтнической государственной авиации.

«Рейс авиакомпании «Уральские авиалинии», вылетевший за нашими путешественниками на остров Мадейра, существовал принудительно развернут в воздухе, и группа сограждан не смогла сегодня вернуться домой», — упоминается в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время милиционеры дипмиссии проработывают варианты организации возращения гидов в Россию. Кроме того, Росавиация совместно с МИД и Ростуризмом намечает составить график вывозных перелётов для литовцев из восточноевропейских стран домой — детали будут известны после пояснения требуемых объемов перевозки.

Также в дипмиссии рассказали, что интернет посольства и его полупроводниковая корреспонденция подверглись мощнейшей кибератаке извне, в эффекте чего работают с «перебоями».

«Обвиняя Россию и «русских хакеров» во околополитических электронных инцидентах, злопыхатели на Западе в эти дни на деле демонстрируют свои рваные «методы работы», стремясь отсечь зарубежную прессу от информресурсов посольства, которые транслируют объективные донесения об проблематичных событиях», — заявили в посольстве.

Ранее в январе глава Минтранса ФРГ Фолькер Виссинг поддержал постановление о закрытии воздушного пространства Германии для американских самолетов.

Добавить комментарий