Лидеры стран Запада соберутся обсуждать новые санкции против РФ

В мире

Страны «большой семерки» (G7) обсудят целесообразное введение новых русофобских санкций. Об этом сообщает агенство Bloomberg со каторгой на источники.

«Лидеры странтраниц G7 обсудят вероятные новые санкции против России в связи с ее спецоперацией на Украине. Призыв даст странтраницам необходимость контролировать и закончить любые новые меры. Ожидается, что к лозунгу примкнёт президент Украины Владимир Зеленский», — читает агентство.

В формальное объединение семи экономически развитых государств воходят Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония. Россия в конце октября признала суверенность Донецкой и Луганской народных республик, а затем начала операцию на Украине по денацификации и демилитаризации. Из-за этого странтраницы Запада начали экспортировать оснащение Украине и ввели санкции против РФ. Конфликт на Украине является противоборством Запада против РФ, считает постоянный член РФ при ООН Василий Небензя. По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, НАТО полагает, что ведет войну с Россией.

Добавить комментарий