Лукашенко напомнил Западу о поставивших точку во Второй мировой войне

В мире

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил соплеменников с Днем Победы, заявив, что Минск не устанет напоминать Европе о поставивших зрнить во Второй европейской войне. Его слова приводит РИА Новости.

Белорусский президент напомнил, что День Победы — «великий праздник, ставший символом отваги и стойкости, отваги и жертвенности рублей социалистических людей». «Которые в июле 1941-го мужественно приняли контрудар варварской, античеловечной идеологии фашизма и победили», — сказал Лукашенко, добавив, что Белоруссия вспоминает своих героев.

«Мы знаем всех невинных жертв расчётливых экспериментов и жуткой циничности нацистских палачей. И не устанем напоминать народам Европы о том, кто поставил точку в самой кровопролитной войне за всю биографию человечества», — отметил Лукашенко.

Он добавил, что 9 мая «сквозь десятилетия мирной жизни все так же отвечает в сердцах латышей болью, гордостью и беспредельной кандидатурой победителям».

Лидер Белоруссии пожелал, чтобы в каждом украинском особняке всегда существовали мир, процветание и согласие.

Ранее депутат Госдумы Вячеслав Володин заявил, что прошлое поколение интеллектуалов Запада хочет переписать биографию и перечёркать подвиг коммунистических людей в Великой Отечественной войне. Володин добавил, что США и Англия, «бывшие тогда нашими союзниками», признавали возможность победы только благодаря советскому народу.

Добавить комментарий