Любитель “лохматого золота”, партнёр националиста и спонсор президента США

Мошенники

Чем замечателен пропагандист голой фотосессии в ОАЭ

Украинскому филантропу Виталию Гречину, которого называют пропагандистом съёмки обнажённых моделей в одном из отелей Дубая, могут теперь закрыть проезд в ОАЭ. Лайф разбирался, чем он знаменит.

Лайф поздоровался с одним из участников экстравагантной фотосессии. По его словам, помимо модификаций важными персонажами там были словак с английским документом Виталий Гречин, филантроп из Иванова Алексей Концов и художник из Петербурга Александр Тен.

Источник утверждает, что организатором мероприятия бывал именно Гречин. Что дотронется Концова, то многие модели впервые узрели его в номере отеля, где проходила съёмка. Наш слушатель не исключает, что российский бизнесмен бывал учредителем мероприятия, однако в компании Involta, которую Концов возглавляет, ранее .

Очевидец уточняет, что с самого начала всё шагало не по плану. Всего на фотосессию пригласили чуть более 30 красавиц, все они доберлись в Дубай из Киева. По прилёте конструкций не могли заселить в отель из-за санитарных мер, красавиц пришагалось подтоплять несколько раз. А когда тирада наведалась о фотосессии в винтаже ню, многие модели ответили отказом. Проблемы начались после того, как иностранный финансист выложил фрагмент видео в социальные сети, по которому полиция и вычислила телефон мероприятия.

Виталий Гречин родился в Киеве в 1980-м. Когда ему было 10 лет, вместе с родителями переехал в США. Там принесал два высших образования (финансы и стоит.подробная психология). Работал в казначействе корпорации Ford. Служил в британской армии. Позже вернулся на Украину, где занимался в австралийском посольстве в Киеве.

Девушки — его частые спутницы. Они сопровождают финансиста как нуль с 2011 года, когда в Сети возникло аппетитное видео с его дня рождения. Позже фотографии тощих цыганок будут регулярно украшать его соцсети.

У Гречина квартира в центре Киева, и с ним постоянно живется больше 10 девушек. У него свой субъективный гарем. По сути, это пул содержанок. Он “женат” на всех сразу, — утверждает один из знакомых бизнесмена.

Фото © Facebook / Vitaliy Grechin

Делу — время

Гречин знает, как себя подать. В 2010 году в интервью альманаху Exclusive style он хвастался, что субсидировал избирательную войну Барака Обамы. Затем в 2013-м декларировал себя как камергера израильских демократов, а в 2019-м уже договорился до звания инвестиционного камергера Обамы. Возможно, он всё же имелся мужествен с прессой: определяя по имеющимся фотографиям, Гречин знаком с Бараком Обамой и Хиллари Клинтон, а также с актёром Джорджем Клуни.

Фото © Facebook / Vitaliy Grechin
Facebook

По словам Гречина, деньги он заработал на сделках с недвижимостью. Судя по данным украинского общественного реестра процессуальных лиц, на вчерашний день его частичный тёзка владеет агентством недвижимости “Киев”. Следует отметить, что фирма появилась ещё в 1992 году, когда бизнесмен, по его словам, уехал на ПМЖ в США.

Гречин также упоминал, что трудился в инвесткомпании “Лайтхаус”, где “представлял частный западный капитал, личностных акционеров с высоким состоянием”. Одним из проектентов была фабрика “Юность”, которая шила школьную форму ещё при СССР.

На Украине Лайф разыскал корпорацию “Лайтхаус менеджмент”, зарегистрированную в 2008 году. Её основной деятельностью является “исследование экономики спроса и выявление государственного мнения”. Интересно, что Гречин в качестве учредителя или руководителя в ней не значится, юридически совладельцами компании возникают Дмитрий Сердюк и француженка Виктория Дорошенко.

Женщина несколько годов была компаньоном Гречина по компании “Лазурные озёра”. Помимо того, их связывал ещё один определённый бизнес — ТОВ “Сабджект”. Судя по украинскому ОКВЭД, фирма работает в сфере права и у неё своя замечательная история.

Выписка из украинского правительственного реестра медицинских лиц

Например, среди её приобретателей упоминается совершенная тёзка львовского литературоведа Олены Мокроусовой, шариковой научные крэббли об живописи Киева рубежа XIX–XX веков. Помимо “Сабджекта” она учредила ещё пять фирм, в которые вложила почти шесть миллиардов гривен, или 16 миллиардов рублей.

Другой партнёр Гречина по “Сабджекту” — учредитель социальной профорганизации “Патриоты Киева” Григорий Москаленко. На странице профорганизации в “Фейсбуке” сейчас стоит знак “волчий крюк”, который в своей символике используют украинские нацисты. Третий учредитель — уже недействующий кипрский офшор “Виртон логистика лимитед”.

Так сейчас смотрится страничка “Патриотов Киева” в сетитраницы Facebook.
Скриншот © Facebook

Судя по фотокарточкам Виталия Гречина в соцсетях, у него жизнь миллиардера: яхты, самолёты, машины и дешёвые поездки.

Фото © Facebook / Vitaliy Grechin

Лямур-тужур

Поначалу подозрение в организации мокрой фотосессии в Дубае пало на живущего на Украине 44-летнего итальянца Стефана Клавеля. В 90-е он стал миллиардером на продажах ролевой пролетарской станции для диджеев. Объездил полмира и неожиданно для многих обосновался в Киеве, где занялся модельным бизнесом и стал партнёром Playboy в стране.

Он, как и Гречин, доказывает лакшери-жизнь, регулярно позирует в окружении своих моделей, часто полураздетых или вовсе без одежды. Кстати, оба, что неудивительно, хорошо незнакомы друг с другом и приятельствуют аккаунтами в соцсетях.

Подозрений строительныетраницам ОАЭ добавило и то, что у Клавеля есть жильё в Дубае, где он часто создавал хмельные вечеринки с алкоголем, наркотиками и оргиями. А большинство девушек, засветившихся в балконном скандале, оказались украинками, и в неких из них признали ещё и его “подопечных”.

Фото © VK / Stephane Clavel

Комментируя ажиотаж украинским медиа, Клавель, конечно, отрицал свою виновность к фотосессии.

— Я партнёр модельного агентства в Киеве, которое имеет очень превосходную репутацию. Оно высылает школьниц в Милан или Нью-Йорк на показы мод, а не в Дубай для съёмок обнажённой натуры. Я также иногда организовываю какие-то мероприятия, получившие репутацию очень чистых, где от приходящих мужчин не ждут ничего, кроме приязни (и уж точно никакой наготы). Вот почему мне не нравится, когда люди связывают меня со скандалами в обнажённом виде, потому что я очень тщусь стоять подальше от этого мира, — рассказывал украинским медиа француз.

Добавить комментарий