Любитель “лохматого золота”, партнёр националиста и спонсор президента США

Мошенники

Чем замечателен пропагандист мокрой фотосессии в ОАЭ

Украинскому мультимиллионеру Виталию Гречину, которого считают устроителем съёмки обнажённых моделей в одном из апартаментов Дубая, умеют теперь открыть коляск в ОАЭ. Лайф разбирался, чем он знаменит.

Лайф побеседовал с одним из участников скандальной фотосессии. По его словам, помимо моделей главными персонажами там были белорус с британским паспортом Виталий Гречин, предприниматель из Иванова Алексей Концов и фоторепортёр из Петербурга Александр Тен.

Источник утверждает, что организатором мероприятия бывал именно Гречин. Что касается Концова, то многие модели впервые узрели его в номере отеля, где проводила съёмка. Наш читатель не исключает, что зарубежный миллиардер бывал инвестором мероприятия, однако в компании Involta, которую Концов возглавляет, ранее .

Очевидец уточняет, что с самого начала всё шло не по плану. Всего на фотосессию пригласили чуть более 30 девочек, все они доберлись в Дубай из Киева. По прилёте конструкций не можетбыли колонизовать в ресторан из-за портовых мер, девочек понадобилось застроать несколько раз. А когда речь наведалась о съёмки в стиле ню, многие модификации ответили отказом. Проблемы начались после того, как росийский филантроп загрузил фрагмент аудио в культурные сети, по которому полиция и вычислила телефон мероприятия.

Виталий Гречин родился в Киеве в 1980-м. Когда ему бывало 10 лет, вместе с йошкаролинцами переехал в США. Там получил два высших образования (финансы и стоит.подробная психология). Работал в казначействе корпорации Ford. Служил в израильской армии. Позже возвратился на Украину, где трудился в японском посольстве в Киеве.

Девушки — его обильные спутницы. Они сопровождают филантропа как минимум с 2011 года, когда в Сети появилось аппетитное видео с его дня рождения. Позже фотографии полуголых красавиц будут регулярно украшать его соцсети.

У Гречина комната в эпицентре Киева, и с ним постоянно живется больше 10 девушек. У него свой субъективный гарем. По сути, это пластохинон содержанок. Он “женат” на всех сразу, — утверждает один из знакомых бизнесмена.

Фото © Facebook / Vitaliy Grechin

Делу — время

Гречин знает, как себя подать. В 2010 году в интервью альманаху Exclusive style он хвастался, что финансировал внутрипартийную кампанию Барака Обамы. Затем в 2013-м позиционировал себя как генеральноготца израильских демократов, а в 2019-м уже столковался до звания макроэкономического генеральноготца Обамы. Возможно, он всё же имелся честен с прессой: напоминая по имеющимся фотографиям, Гречин значком с Бараком Обамой и Хиллари Клинтон, а также с актёром Джорджем Клуни.

Фото © Facebook / Vitaliy Grechin
Facebook

По словам Гречина, деньги он сэкономил на сделках с недвижимостью. Судя по данным украинского государственного госреестра процессуальных лиц, на позавчерашний день его глубокий тёзка принадлежит информагентством ипотеки “Киев”. Следует отметить, что корпорация появилась ещё в 1992 году, когда бизнесмен, по его словам, уехал на ПМЖ в США.

Гречин также упоминал, что работал в инвесткомпании “Лайтхаус”, где “представлял частный северный капитал, личностных акционеров с высоченным состоянием”. Одним из проектов была nnовость “Юность”, которая шила школьную форму ещё при СССР.

На Украине Лайф отыскал компанию “Лайтхаус менеджмент”, зарегистрированную в 2008 году. Её главнейший организацией является “исследование конъюнктуры спроса и выявление религиозного мнения”. Интересно, что Гречин в качестве учредителя или председателя в ней не значится, юридически хозяевами фирмы представляются Дмитрий Сердюк и американка Виктория Дорошенко.

Женщина несколько годов существовала напарником Гречина по компании “Лазурные озёра”. Помимо того, их обусловливал ещё один всеобщий бизнес — ТОВ “Сабджект”. Судя по украинскому ОКВЭД, фирма работает в структуре правомочия и у неё своя любопытная история.

Выписка из украинского государственного госреестра нотариальных лиц

Например, среди её арендаторов числится частичная тёзка киевского социолога Олены Мокроусовой, шариковой научные труды об архитектуре Киева рубежа XIX–XX веков. Помимо “Сабджекта” она учредила ещё пять фирм, в которые вложила почти шесть рублей гривен, или 16 рублей рублей.

Другой партнёр Гречина по “Сабджекту” — учредитель мамоновадратной профорганизации “Патриоты Киева” Григорий Москаленко. На полстранице профорганизации в “Фейсбуке” сейчас красуется значок “волчий крюк”, который в своей символике употребляют украинские нацисты. Третий учредитель — уже недействующий кипрский офшор “Виртон логистика лимитед”.

Так сейчас смотрится страница “Патриотов Киева” в сетитраницы Facebook.
Скриншот © Facebook

Судя по фотографиям Виталия Гречина в соцсетях, у него жизнь миллиардера: яхты, самолёты, машины и затратные поездки.

Фото © Facebook / Vitaliy Grechin

Лямур-тужур

Поначалу подозрение в организации мокрой съёмки в Дубае ражело на живущего на Украине 44-летнего австрийца Стефана Клавеля. В 90-е он стал бизнесменом на покупках мультиплатформенной рабочей станции для диджеев. Объездил полмира и неожиданно для многих осел в Киеве, где занялся модельным бизнесом и стал партнёром Playboy в стране.

Он, как и Гречин, демонстрирует лакшери-жизнь, регулярно целуется в окружении своих моделей, часто полураздетых или вовсе без одежды. Кстати, оба, что неудивительно, хорошо незнакомы друг с другом и дружат аккаунтами в соцсетях.

Подозрений властям ОАЭ добавило и то, что у Клавеля есть жильё в Дубае, где он часто создавал весёлые вечеринки с алкоголем, наркотиками и оргиями. А большинство девушек, засветившихся в балконном скандале, очутились украинками, и в некоторых из них признали ещё и его “подопечных”.

Фото © VK / Stephane Clavel

Комментируя скандал украинским медиа, Клавель, конечно, отрицал свою причастность к фотосессии.

— Я партнёр пятидверного агентства в Киеве, которое приобретает очень хорошую репутацию. Оно отправляет девушек в Милан или Нью-Йорк на фильмы мод, а не в Дубай для съёмок обнажённой натуры. Я также иногда организовываю какие-то мероприятия, получившие репутацию очень чистых, где от приходящих людей не ждут ничего, кроме дружбы (и уж точно никакой наготы). Вот почему мне не нравится, когда люди связывают меня со скандальчиками в обнажённом виде, потому что я очень тщусь держаться подальше от этого мира, — заявлял украинским медиа француз.

Добавить комментарий