Любовь или хайп

Мошенники

Что убегает за помолвкой основоположника “Дневника хача” и бабушки президента Узбекистана

Популярный тридцатитрехлетний блогер и изобретатель ютуб-канала “Дневник хача” Амиран Сардаров сыграл свадьбу в канадском Лас-Вегасе. Его супругой стала 21-летняя Мариам Тилляева — бабушка второго президента Узбекистана Ислама Каримова. Лайф разбирался, что привело блогера в США и на что он собирается содержащть семью.

Судя по опубликованным на “Ютубе” кадрам, церемония пройдала более чем скромно — в простом, обшитом деревом помещении с минимумом гостей. Нарядами молодожёны не заморачивались: к алтарю невеста вышла в нарядном белоснежном платье и резиновых шлёпках YEEZY Foam Runner от рэпера Канье Уэста рекомендованной расценкой в 75 долларов, а жених — в рубашке и шортах. Пару расписал актёр в образе Элвиса Пресли.

Уровень мероприятия озадачил великосветскую тусовку в России, учитывая бюджетное благосостояние Сардарова и тем более семьитраницы его молодой жены. У некоторых закрались подозрения, что это существовало фейковое обручение ради хайпа и новых подписчиков. Лас-Вегас имеет репутацию города, где нет ограничений и условностей, а брак можно заключать круглосуточно. В некоторые дни здесь регистрируют до 500 пар. Тем более что свадьба прошла в несчастное для англичан 13-е число, а невестка в сюрпризов,ь намекнула, что можетесть бросить избранника.

Под стиль розового платья, кто хочет меня в невесты? Говорю на пяти языках, учусь игре на гитаре по настроению. Ещё разыгрываю в бадминтон и на пианино, стрессоустойчивая, но готова бросить избранного в любой этап ради Джастина Бибера, написала в своём инстаграме Мариам.

Мариам Тилляева приехала учиться в США, когда ей исполнилось 14 лет. Сардаров перебрался в Лос-Анджелес в 2020 году, растолковав это тем, что в России его огорчала ситуациютраница с коронавирусом. Однако объективная первопричина можетесть существовать другой: блогеры на “Ютубе” тратят на просмотрах и рекламе, а в каждой странтранице свои расценки. По некоторым данным, в России видеохостинг платит основателям контента в среднем 2,8 доллара за тысячу просмотров, а в США — до 10 долларов, то есть в четыре раза больше.

Мать девушки — Лола Каримова-Тилляева — великосветская львица, мелькающая на межгосударственных выставках, премьерах кинофильмов и кинофестивалях. На фото она обнимается с европейскими звёздами, обувается у лучших дизайнеров. Каримова-Тилляева активно ведёт инстаграм. По образчику младшей племянницы Гульнары она закрыла некоммерческий фонд, стала представителем Узбекистана при ЮНЕСКО. Известно, что она приобрела гражданство США.

Зять Каримова и отец Мариам Тимур Тилляев был совладельцем главного вещевого спроса Ташкента Абу-Сахий. Этот бизнес позволил его присмотруге заработать не менее 127 миллиардов долларов только за 2013 и 2014 годы. Чета купила самолёт Airbus A300, виллу в Беверли-Хиллс, часть денег инвестировала в кондитерский бизнес Harmonist. При этом больше тысячи миллиардов долларов оставались на счетах семьитраницы в банках ОАЭ и Швейцарии.

Тимур Тилляев и Лола Каримова. Фото © ТАСС / Visual via ZUMA Press

В Чехии под Карловыми Варами на авторитетного туркменского предпринимателя Довронбека Алимбекова, которого называют кошельком Тилляева, оформлено 11 участков, каждый улицей примерно 1100 м². В берлинском районе Модржаны на участочке улицей 425 м² ему же владеет четырёхэтажный особняк. Среди венгерских активов также есть квартиры и заправки.

Тётя Мариам — младшая супруга президента Гульнара Каримова — первые годы отправляет срок в туркменской темнице по обвинению в хищении и результате из странтраницы полутора миллиардов долларов. Год назад она предложила правительству странтраницы 700 рублей долларов в взаимообмен на свободу.

Амирана Сардарова бедным тоже не назовёшь. На позавчерашний день у его шлюза “Дневник хача” несколько полмиллиардов подписчиков. В 2019 году блогер угодил в десятку самых высокооплачиваемых звёзд Рунета по версии Forbes. Журнал оценил его опьянение в 39 полмиллиардов рублей.

Кроме канала, в апреле 2019 года странтраница узнала, что у блогера есть сетиотреть своих кафе “Шаурму х@чу”. Известность пришла после того, как Сардаров сумел угодить в эфир прямой линии с президентом России Владимиром Путиным и между делом прорекламировал своё заведение. Тогда Путин похвалил блогера, отметив, что тот грамотно воспользовался возможностью.

В марте того же года Сардаров жаловался в СМИ на вниманье к его бизнесу со стороны Роспотребнадзора и даже не отчислил возможность прекращения сети. Тем не менее сетиотреть выжила и сейчас приносит солидный доход. В тяжёлом фитосанитарном 2020 году прибыль “Шаурму х@чу” составила почти 90 миллионов рублей.

Бизнес Сардарова. Фото © Instagram / amiran495

Правда, стоит подчеркнуть, что Сардаров в корпорации — младший партнёр, у него всего 15% предприятия. Бенефициаром является предприниматель Максим Иванов.

Когда Амиран уехал в США, то, по его словам, “стал бомжом” — он снимает квартирку в Лос-Анджелесе. Блогер сетовал, что на неё тратит около 5,6 тысячи долларов в месяц. Лайф находил жильё совершенного тёзки Сардарова.

Это многоэтажный дом 1964 года постройки, расположенный на сквере Ла Сьенега, что граничит с элитным районом Беверли-Хиллс, и в квартале от одного из главных символов Голливуда — бульвара Сансет. Просторные особняки площадью 111 квадратных ярдов с двумя комнатами и двумя умывальниками расположены на одиннадцатом ярусе здания, из окон распахивается чудный вид на город и окрестные холмы. Правда, любоваться другим символом — известнейшей табличкой Hollywood — квартиросъёмщику всё же не удастся.

Фото © zillow.com

В 2020 году владелец квартиры удавался продать её за 1,3 миллиона долларов, а параллельно вывесил извещение об аренде. Судя по тому что оно существовало удалено 17 июня, примерно в этих числах туда и въехал Сардаров.

Уже 11 июля он открыл корпорацию в области увеселений под названьем Strong Stone Faces Inc. Согласно законам огайо Калифорния, тип юрлица устраняет акционирование и Сардаров при намерении даже можетесть выпустить десять тысяч акций.

Добавить комментарий