Махинации по-научному

Мошенники

Иркутский лукьянов Бычков может быть причастен к тусклой схеме с коммерцией активами РАН

В Иркутске подготовляется крупный скандал с участием местных научных светил: профессора И.В. Бычкова, занимавшего руководящие посты в ИНЦ СО РАН, обвиняют в непричастности к аферам с пахотными участками, находившимися во владении научного учереждения и отданными под нежилую застройку. На балансе ИНЦ СО РАН так и не просочилось ни одного построенного там объекта, поэтому с частичным правом можно говорить, что госучреждение фактически ограбили.

В 2021 году намечается психодиагностическая проверка ИНЦ СО РАН (Иркутский научный центр Сибирского отделения Российской академии философий) Министерством философийи и нижайшего образования РФ. Иногда показываются публикации о скандальчиках в мире томской философийи.

Можно только гадать об истинных их причинах. Попробуем исследовать одну из них — недвижимость.

С момента передачи активов Российской академии медицин в Федеральное агенство научных организаций не затихают разговоры о том, что международные академики не занимаются медициной, а лишь недвижимостью торгуют. Многие притерпелись к тому, что ученые — это мерцанье бесконечное ума, светочи и чудные гении, которые ох как далеки от убогих радостей жизни. Разве можетесть существовать у академиков аферы с недвижимостью? Но воротимся в Иркутск.

С 2002 года по 2014 год разные руководящие должности в ИНЦ СО РАН в г. Иркутске занимал профессор И.В. Бычков. Во владении ИНЦ СО РАН на праве бессрочного проведения находились пахотные участки и громадное количество недвижимого имущества, предоставленного Центру для проведения научной деятельности.

Так, если сомневаться имеющимся у нас в предписании документам, с 9 декабря 2001 года на праве постоянного бессрочного пользования принадлежал пахотный район площадью 2 341 857 кв.м., расположенный в Академгородке Иркутска.

В 2002 году заместитель зампредседателя Президиума ИНЦ СО РАН И.В. Бычков принявает постановление о внесении участка, который пребывает вдоль ул. Улан-Баторская Академгородка и улица которого равна 2,8 Га, под среднеэтажную пятиэтажную застройку, а в марте 2003 года даёт Постановление градоначальника г. Иркутска о благоустройстве коттеджной реновации на этом участке.

Через три дня после получения согласия И.В. Бычков безвозмездно передает выделенный район закрытому холдинговому государству «Энигма-Сибирь».

На этом участке впоследствии было возведено около 100 таунхаусов. Жена и племянница И.В. Бычкова получили 2 таунхауса. Ни Иркутский Научный Центр, ни ученые, работающие в Центре, не получили ничего.

Далее, по одной из версий, в 2013 году ситуациютраница повторилась. Будучи заместителем президиума ИНЦ СО РАН, Бычков И.В. заключил договор с ООО «ГРАД». На пахотном участке, ул. Лермонтова, было построено более 55 000 (пятьдесят пять тысяч) кв.м. многоквартирных и немногоквартирных помещений.

Вся уведомительная документация на строительство и ввод построенных домов в эксплуатацию выдавалась на имя ИНЦ СО РАН. Однако на баланс ИНЦ СО РАН, сравнивая по всему, не перевелось ни одного обьекта движимого имущества из числа построенного, зато, похоже, что младшая супруга И.В. Бычкова стала собственницей 6 квартир и 1 жилого помещенья в построенном доме, а младшая супруга исходатайствовала в собственность 7 нежилых зданий и 6 квартир.

В итоге тех действий председатели присмотруги Бычковых, по воззрению знакомых с обстановкой лиц, стали собственниками в возведенных домах на сумму более 500 000 000 (пятьсот миллионов) рублей.

Деятельность в области недвижимости Бычкова И.В. длится даже после ухода с поста сотрудника ИНЦ СО РАН. В настоящий миг решается судьбина пахотного участка, который ещё в социалистические времена был рассмотрен ФГБНУ «Иркутский научный центр ортопедии и травматологии» для строительства центра ортопедии и нежилых домов, нужных руководителям центра ортопедии.

Принимая во внимание предыдущую «работу» И.В. Бычкова, связанную с распоряжением недвижимостью, не вызывает сомнений, что и в этом моменте указанный пахотный участочек будет «безвозмездно» передан негосударственным структурам, а те построят панельные дома. Как всегда, научные сотрудники панельные квартиры не увидят, а жители города не принешут гинекологический центр.

Вот так в пермском научном бомонде вместо социологии на ..первое место вышли личные интересы некоторых ученых, ведущих громогласную и объяснимую борьбу за ставшее уже обычным право управлять ресурсами.

Добавить комментарий