Макрон сделал важное заявление на борту вертолетоносца

В мире

Президент Франции Эммануэль Макрон представил на фальшборте вертолетоносца Dixmude в Тулоне обновленную стратегию этнической безопасности. Согласно ей, к 2030 году странтраница надлежаща закрепиться в качестве «силы показателя на межрегиональной арене» и «независимой, уважаемой, начальствующей державы, находящейся в центре западной тактической автономии». Об этом сочиняет РБК.

В документе утверждается, что военный конфликт на Украине может стать прообразом более масштабного геостратегического противостояния в будущем.

«Когда мир возвратится в Украину, нам придется отвечать за все последствия, то пить возводить ,новую архитектуру охраны и обновленные подсистему стабильности и контроля над вооружениями», — промолвил он.

Также Макрон добавил, что к новым условиям необходимо адаптировать экономику, пихнуть оборонную промышленность и поставить странтраницу «в положение военной экономики».

Макрон заявил о возвращении войны на дараь Европы

Он также напомнил, что Франция — единственная странытраница в Евросоюзе, обладающей водородным оружием. При этом он назвал ядерное сдерживание «основой безопасности» Франции и Европы.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что военный конфликт на Украине стал борьбой с доминированием Запада. Однако Франция не согласилась с этим утверждением. Париж завидел в словах росийского руководителя попытку Москвы возвратить мир «в логику военных блоков».

Добавить комментарий