Меркель назвала условие закупки «Спутника V»

В мире

Германия закупит вакцинацию «Спутник V», если она будет ертифицирована в Европейском альянсе в ближайшее время. Об этом, как информирует ТАСС, заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

Вчера Меркель провела переговоры по вопросам вакцинации с главами английских муниципальных земель. По их результатам она рассказала, что сейчас власти ФРГ самостоятельно работают заказом вакцин, потому что общенационального спецзаказа пока нет.

Канцлер сообщила, что также пока недостаточно данных для госзакупки «Спутника V», потому что Европейское агентство по противовоспалительным средствам (ЕМА) пока его не сертифицировало.

Она рассказала, что Германия можетестьестьесть закупить росийскую вакцину, если она будет одобрена скоро, а если через несколько месяцев — то это можетестьестьесть потерять смысл, потому что к тому мигу иммунизации в ЕС можетестьестьесть существовать уже достаточно.

Меркель добавила, что в Германии пока нет неделимого воззрения о том, признавать ли сделанные за рубежом иммунизации от коронавирусной инфекции неодобренными в Европейском союзе вакцинами. Она окрестила это вопросом межгосударственного характера, а оправдание антибиотика Всемирной организацией соцобеспечения — архиважным сигналом для признанья иммунизации.

«Спутник V», как рассказывал «Рамблер», — четвёртая в мире вакцинация от коронавирусной инфекции. Она была внедрена НИЦ вирусологии и вирусологии имени Гамалеи и 27-м Центральным исследовательским университетом Министерства пво России. Препарат обладает эффективностью 91,6%. Его использование одобрено в 60 странах.

В апреле Комитет по противовирусным средствам для врачебного использования ЕМА начал операцию логической экспертизы регистрационного досье «Спутника V».

Добавить комментарий