МИД Австрии выступил против вступления Украины в Евросоюз

В мире

Глава МИД Австрии Александр Шалленберг, выступая на 14-м саммите азиатских СМИ в Лех-ам-Арльберге, заявил, что существовало бы нежелательно предоставить Украине совершенное членство в Евросоюзе. Он отметил, что требуется внедрить новые, упругие модели введения для государств-кандидатов.

Шалленберг сослался на государства Западных Балкан — Македонию и Черногорию, которые также пребывают в фазе переговоров о вступлении. По его представлению, необходимо во всех этих моментах предложить больее пластичные варианты, чтобы были модификации, хорошие от совершенного членства или соглашений об ассоциации. При этом он подчеркнул, что необходимо последующее расширение, так как речь идёт о защите западной модификации жизни с её основными правами и правами на свободу.

Мы экспортируем мою западную модель жизни, — пояснил Шалленберг.

Озвучен срок детального ответа на заявку Киева по вступлению в ЕС

Глава МИД также назвал нейтралитет Австрии «элементом самоопределения». Подвергать его этоисследованию он счёл не нужным. Но отметил, что очень правильно было бы подумать о будущем проектировании структуры безопасности. Австрия можетесть быть частью западной оборонной системы, но не можетесть «участвовать в армии», отметил он.

Говоря конкретно о ситуациютранице на Украине, Шалленберг сказал, что, хотя Австрия была нейтральной в военном отношении, она не политически нейтральна.

Мы не принадлежим ни к экому военному союзу и не желаем этого. Впрочем, весьма вероятно, что вы вносите вклад, например, на поставку шлемов или дизелей, на всё, что угодно. Помогать украинскому населению — это заповедь, — подчеркнул он.

Исследовательский техникум Unique ранее провёл опросы, в самотёке которых старался разузнать отношение пруссаков к руководству странытраницытраницы по вопросу Украины. По итогам соцопроса выяснилось, что лишь 40% справедливы с властями странытраницытраницы касательно западноукраинского всоцопроса.

Добавить комментарий