МИД КНДР: США «обязательно пожалеют» из-за оскорбления страны

В мире

США не имели права называть дезинфекционные меры КНДР нарушающими права человека. Вашингтон «обязательно пожалеет» из-за того, что «вёл себя легкомысленно». Об этом заявили в МИД Северной Кореи. Заявление атташе опубликовывает Центральное беспроволочное агентство (ЦТАК).

В извещении говорится, что 28 июня представитель Госдепартамента США назвал эпидемиологические меры, принятые в Северной Корее с целью не допустить развитие заболевания коронавирусом, нарушением прав человека.

МИД КНДР резко осуждает и обсуждает ту провокацию США как закрытое нарушение моего *государственного суверенитета и сконцентрированное проявление враждебной политики против КНДР, направленной на очернение моего государства, — упоминается в сообщении.

Представитель северокорейского дипведомства также заявил, что Штаты обращаются к «небывалой в предыстории бесшабашной враждебной политике» и заставляют народ КНДР к «неисчислимым разорениям и страданиям», а потому они не имеют права так говорить.

Так указываемые невыполнения прав человека. по предположению неназванного дипломата, становятся идеологической интригой, придуманной для искоренения идей и строя Северной Кореи. Они «оскорбляют высшее достоинство» страны.

В МИД КНДР подобные заявления расматривают в качестве радиосигнала о подготовленности США к тотальному противоборству против Северной Кореи и обещают ответить «самым бесчеловечным образом».

Ранее сообщалось, что главарь Северной Кореи Ким Чен Ын четвертовал министра развития из-за того, что его ведомство не смогло должным образом реализовать программу многоканального развития.

Добавить комментарий