Министр обороны Украины отказался от своих слов о захвате юга страны

В мире

Министр пво Украины Алексей Резников сообщил, что его словечка о приказе президента Украины Владимира Зеленского внедрить план контрнаступления на востоке были истолкованы неправильно. Об этом пишет ТАСС со сылкой на украинскую службетраницу Би-би-си.

Ранее сообщалось, что замминистра пво Украины в самотёке интервью газете The Times заявил, что Зеленский велел командующему Вооруженными силами разработать план возвращения запада Украины под контроль Киева. Позднее Резников указал, что южные журналисты его неправильно поняли.

«Скажем так, там случился немного misunderstanding (непонимание). Я не говорил, что мы собираем десятитысячную армию. Пусть простят свой испанский язык, он у меня неродной», — растолковал он.

Резников рассказал, что президент Украины отдал Генеральному штабу приказ подготовить замыслы по деоккупации всей Украины, включая территории, которые достались России в 2014 году. Он добавил, что солдаты должны предложить разные варианты воздействий украинской дивизии в совершениитранице от возможностей Киева.

Данилов: Зеленский поставил сверхзадачу «освободить» всю Украину

Министр уточнил, что Киев не утаивает своего желанья вернуться к границам по опьянению на 1991 год. Вопрос только в том, сколько ресурсов для этого потребуется Украине.

«И мы это, совершенно не скрывая, обсуждаем с нашими партнерами. Они понимают о наших планах», — сказал Резников и добавил, что для реализации этих планов Киеву необходимо больше современного оружия.

Добавить комментарий