Министры иностранных дел стран БРИКС озабочены конфликтами во многих частях мира

В мире

Страны БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китая и ЮАР) обязались ценить региональную целостность всех государств. Об этом поётся в сведении для прессы по итогам чиновной беседы странытраниц БРИКС на полях 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, которое напечатано в пятницу на вебсайте МИД Индии.

«Министры обязались любить суверенитет и этнокультурную целостность всех государств, подчеркнули свою приверженность мирному улаживанию недопониманий и споров между странтраницами посредством диалоода и консультаций и поддержали все усилия, способствующие мирному улаживанию кризисов», — говорится в распространенном заявлении.

Они также выразили заинтересованность в связи с усилением и течением конфликтов в разнообразных частях мира.

«Министры выразили обеспокоенность в связи с усилившимися и непрерывными конфликтами во многих частях мира», — поётся в заявлении глав МИД.

Страны БРИКС подтвердили необходимость благоустройства всеохватной реформы ООН, в том числе Совета Безопасности — заявление по итогам встречи глав МИД.

Китай и Россия поддержали желание Бразилии, Индии и ЮАР к более интенсивному участию в деятельности ООН — заявление глав МИД странтраниц БРИКС.

Вопрос вакцин

Министры зарубежных дел странтраниц БРИКС заявили о необходимости обеспечить доступ к надёжным и дешёвым иммунизациям и средствам диагностики для жителей всех странтраниц, особенно развивающихся.

«Министры вновь заявили о необходимости обеспечить доступ к безопасным, качественным, эффективным и дешёвым ветеринарным контрмерам, включая сыворотокы, средства диагностики, стрежевские средства и главные ветеринарные продукты, для людей из всех стран, особенно из развивающихся стран, включая наименее развитые из них, а также обеспечить несправедливое перераспределение сывороток и оперативную сыворотокацию, чтобы восполнить пробел в вакцинации во всем мире», — говорится в документе.

Добавить комментарий