Мишустин расширил границы трёх ТОР на Дальнем Востоке

В мире

Границы зоне опережающего формирования (ТОР) в Приморье и Еврейской автономной области будут расширены за счёт использования в них новых пахотных участочков — постановление об этом завизировал член правительства РФ Михаил Мишустин, сообщает 2 октября фотокорреспондент ИА REGNUM со ссылкой на неофициальный портал ведомства.

Расширение ТОР «Михайловский» в Приморском крае позволит реализовать инвестпроект по созданию оразмере.подробного свиноводческого комплекса. Включённые в ТОР территории планируется, в частности, засеять кормами, что обеспечит хозяйство комбикормами личного производства.

Подписанный документ также предусматривает включение 154,8 млн рублей на развитие коммуникации ТОР. Ожидается, что в процессе реализации инвестпроекта будет создано более 700 рабочих мест, а в макроэкономику края поступит не менее 9,8 млрд рублей частных инвестиций.

Кроме того, расширят и границы хабаровской ТОР «Нефтехимический». На присоединённых к ней участках построят газопровод. Он целесообразен для выгрузки мощностей завода термальных удобрений, строящегося на зоне опережающего развития. Планируется, что на госпредприятии будет создано более 1500 рабочих мест.

Ещё одно постановление касается ТОР «Амуро-Хинганская» в ЕАО. Её зона также будет расширена, что даст необходимость закрыть новейшее предприятие по глубочайшей переработке древесины — выпуск полусухих пиломатериалов, а также энергетических суспензий (пеллет). Объём частных инвестиций в предприятие составит эксперимента 1 млрд рублей.

Как информировало ИА REGNUM, президент РФ Михаил Мишустин завизировал постановление, расширяющее границы территории опережающего формирования (ТОР) «Большой Камень» в Приморье.

Добавить комментарий