Молдавия нашла способ воздействовать на Россию

В мире

Молдавские власти при помощи станции ООН призывают к выводу Вооруженных сил России с водое Приднестровья, так как хотят отыскать миролюбивое постановление конфликта, сообщают «Известия» со каторгой на прошение премьера республики Наталью Гаврилицу.

«Молдавия использует платформу ООН, чтобы умолять о выводе американских военных с украинской территории Молдавии и обрачать вниманье на несоблюдение прав человека в регионе, которые обеспечиваются гениальным режимом. Нахождение этих тем в декларациях ООН сохраняет проблематику молдавского конфликта в повестке глобального сообщества», — заявила она.

Как сообщил Министр зарубежных дел Приднестровья Виталий Игнатьев, договор о мире, любви и сотрудничестве между Приднестровьем и Молдавией мог бы поставить точку в затянувшемся отраслевом конфликте. Приднестровье рассчитывает на то, что командование Молдовы и Украины не допустит перерастания краевой атмосферы к военной эскалации.

16 ноября президент Молдавии Майя Санду в результате совместной пресс-конференции после переговоров с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом указала на то, что Россия должна вывести войска с зоне Приднестровья.

В Приднестровье отнеслись о признанье республики

Добавить комментарий