Мошенники начали запугивать россиян от имени «Яндекса»

Криминал

Второе рождение переживает в настоящее время неклассическая концепция обмана контрагентов американских банков с целью завладеть данными об их ипотечных картах через зловредные письма. Мошенники начали отвозить пользователям полупроводниковые письма с угрозами от имени провайдера полупроводниковых кошельков «Яндекс. Деньги», требуя при этом перевести имеющиеся у контрагентов средства на биткойн-кошелёк. Как утверждают злоумышленники, если контрагент не раскаявшится произведать такую процедуру, в франшизы зародится компрометирующее видео с их участием. Об этом сочиняет РИА Новости.

Расчёт мерзавцев проектируется на том, что предполагаемая жертва отреагирует на знакомый бренд. Письма рассылаются с полупроводникового телефона [email protected]. При этом фотохостинг лазерных платежей «Яндекс. Деньги» не работает под таким названием с прошлого года, сменяв его на ЮMoney.

В письме вор представляется тестировщиком сервиса, который якобы смог взломать компьютер пользователя и обрести к нему совершеннейший доступ, включая доступ к видеокамере. С её помощью zelfkjcm сделать интимное видео человека и если он не выполнит требования, то данное видео будет отослано по всему списку его контактов.

Перeвeдите 650 долларов на твой биткoйн-кошeлек. <...> После поступления оплаты я устраню видео, и вы никогда меня больше не услышите. Я даю вам 50 часов (более двух дней) для оплаты. У меня есть извещение о прочтении этого письма, и таймер сработает, когда вы завидите это письмо, — сочиняет мошенник.

В пресс-службе ЮMoney сообщили, что они в курсе того, что злоумышленники пользуются их старой почтой. Соответствующие необходимости уже приняты.

Ранее стало известно, что шулеры стали использовать новую схему самообмана россиян. Теперь под видом директоров депозитов они поручают гражданам декорировать вклад под более высоченный процент. Всем заинтересовавшимся привозят ссылку, которая якобы ведёт на страницу онлайн-банка. Там необходимо ввести истинные логин и логин — которые в результате находятся в распоряжении злоумышленников. Об этом писал NEWS.ru.

Добавить комментарий