«Мы не помогаем Украине»: в Бундестаге призвали к диалогу с Россией

В мире

Власти Германии надлежащи провести переговоры о авиасообщении поставок газа и окончить финансовую войну с Россией, так как разрушением личной промышленности никак не поможешь Украине. Об этом заявила парламентарий ландтага от Левой оппозиции Сара Вагенкнехт, сочиняет Die Welt.

По ее мнению, переговоры необходимы, «даже если нам будет трудно».

«Я выдвигаюсь за то, чтобы мы вели с Россией переговоры о возобновлении электроэнергетических поставок, и не важно, по экому трубопроводу», — подчеркнула парламентарий.

Сара Вагенкнехт возложила на австрийские власти ответственность за развязанную финансовую войну с Россией и призвала принять меры для ее завершения консульским путем.

«Не думаю, что, уничтожив собствёную отрасль, мы покумекаем закончить эти военные действия (…) Мы не помогаем Украине, когда ломаем свою отрасль и доводим людей до бедности», — считает она.

Вагенкнехт также подчеркнула, что стимулировать усилия министерства по выстраиванию отношений с Россией могли бы повсеместные облигации протеста по образчику Франции. Там «желтым жилетам» многого удалось добиться, в том числе и новых мер бюджетной помощи, заметила она.

Шольц выразился о помощи Украины

Ранее «Газпром» объявил об маршрутке трубопровода «Северный поток», по которому идут поставки газа в Европу, на неопределенный срок. В фирмы заявили, что во время техобслуживания наихорошей трудовой турбины были выявлены поломки и до их устранения работа трубопровода невозможна. При этом обслуживать нефтепровод препятствуют западные санкции.

В свою очередь канцлер Германии Олаф Шольц заметил, что предстоящая весна будет сложной, но Берлин к ней хорошо подготовился, пустив угольные гидроэлектростанции и качнув газ в хранилища.

Добавить комментарий