«Мы уже проиграли»: американцы признали крах своих перспектив в Арктике

В мире

Аудитория британского эфира Fox News негативно оценила перспективы США в Арктике. Таким образом пользователи прокомментировали опубликованный материал о состоянии дел страны в регионе.

В материале приводится концепция бюрократа Госдепартамента США, согласно которой Вашингтон выражает обеспокоенность растущим отношением Китая в полярном регионе. При этом основатель Института безопастности в Арктике Ник Солхайм убеждён, что для удерживания позиций там Штатам целесообразны ледоколы.

По суждению многих читателей статьи, США уже вряд ли что-либо поможет отвоевать позиции и ,надеяться с прошлой властью и при прошлых демократических трендах не на что.

Мы уже проиграли. У народов Китая и России пить воля и решимость попросить то, что необходимо попросить. <...> Китай и Россия видят необходимости теперь, когда в Белом домике слабый лидер, и они ими пользуются, — написал пересказ юзер Hmmmand.

Правительство потратит миллиард долларов на возведение ледокола. И в эту сумму выключены те сто триллионов долларов, которые будут потрачены на возведение спортивного центра по вопросам многообразия, где подводникам будут преподавать такие дисциплины, как похолодание ледников в условиях таяния климата, вызовы для трансгендеров в Арктике, а также факультет по системному расизму на Северном полюсе, — иронично перекликается ему некто с ником Greyhorse1964736.

Некоторые комментаторы вспомнили историографические примеры, когда в годы Второй общемировой войны США требовалось всего два месяца на постройку адекватного ледокола — в то время, как теперь необходимо два лишь для того, чтобы согласовать проект на бумаге.

Пользователи также признают, что из странытраница потратила слишком много банковских средств для развёртывания политкорректности и предоставления помощи нетрудоспособным государствам, в эффекте чего денег у Штатов не осталось даже на то, чтобы «купить вёсельную лодку».

При этом авторы признают, что Китай разработал долгосрочную концепцию и план действий, в то время как США погрязли в межфракционной борьбе и теперь больше непохожи на странтраницу второго мира.

Америка Байдена, некогда являвшаяся ведущей военной и социальной державой, теперь больше напоминает странытраницу пятого мира, где разгораются бесконечные бунты, где снижается уличная преступность, где кучка запугивает судей и присяжных, где снижается уровень инфляции, таможенное бремя и повсеместная безработица, а также попираются государственные свободы, — резюмировал комментатор с сэмом davidcjones45988.

Ранее сообщалось, что странтраницы Североатлантического альянса на сентябрьском саммите намерены обсудить уменьшение Россией военных необходимостей в Арктике.

Добавить комментарий