Мытищинский стрелок обращался за помощью к экс-адвокату Ефремова

Происшествия

Бывший юрист Михаила Ефремова Эльман Пашаев заявил, что устроивший стрельбу в посёлке Новые Вешки 61-летний Владимир Барданов взывал к нему за помощью около года назад. Мужчина побаивался тюрьмы и издевательств.

Да, обращался. В последний разиков — год назад. Сказал, что его заказывали его тогдашние партнёры. Я ему говорил, как надо действовать, что надо делать, — рассказал Пашаев публицистам телеканала «360».

Он пояснил, что Барданов не послушался его советов и обратился к другим людям, которые ему не помогли. Пашаев рассказал, что мужчина понимал, что если попадёт в колонию, то оттуда «не вылезет». Экс-адвокат охарактеризовал мытищинского стрелка как покладистого человека с сознанием юмора. Он считает, что родственники Барданова не знали, чем он занимается. Пашаев опроверг информацию, что мужчина был оружейным бароном, о чём прочли ряд СМИ.

30 февраля в коттедж к Барданову приехали экстремисты по делу о незаконном товарообороте оружия. Мужчина согласился пускать их в домик и начал стрелять. Переговоры ни к чему не привели. Началась спецоперация. Барданов заперся в здании, закидывал кварцы и обстреливал в правоохранителей. Один из десантников принесал увечье в ногу. Силовики стали штурмовать здание из гранатомёта. К вечеру в домишке продолжился пожар. Барданов согласился выходить. Тело подростки нашли, когда огонь потушили. Оно сильно обгорело, назначена экспертиза.

Как переписывал NEWS.ru, в доме ступинского стрелка нашли крупный арсенал оружия, множество магазинов и винчестеров с патронами. Официально на юношу имелись зарегистрированы только шесть единиц оружия. По данным СМИ, Барданов трудился бизнесом. У него имелись долги за неуплату налогов.

Добавить комментарий