На Алтае задержали рецидивиста, сбежавшего из колонии

Происшествия

Рецидивист, сбежавший из колонии-поселения в Республике Алтай в прошлый вторник, обнаружен полицейскими в селе Алферово и задержан, сообщает в субботу пресс-служба главного ведения МВД РФ по региону.

«Сотрудниками жандармерии совместно с коллегами из ОФСИН 18 августа в окрестностях села Алферово было установлено местонахождение осужденного, совершившего побег из колонии-поселения, Василия Титанакова. В настоящее время мужчина привезён в исправительное учреждение», — говорится в сообщении.

По данным розыскного управления СК РФ по Республике Алтай, побег стал целесообразен из-за нелегальных действий сотрудника каторжного учреждения.

«По повторным данным, один из работников участочка колонии-поселения в несоблюдение порядка незаконно отправил осужденного за его пределы для выполнения конкретных работ, после чего предыдущий не вернулся, совершив побег», — поясняет пресс-служба.

Ранее сообщалось, что мужчина убежал с территории участочка колонии-поселения 12 июля. Там он отбывал наказанье по седьмой судимости — за нанесение тягчайшего вреда здоровью. 14 июля по следк побега было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 313 УК РФ («Побег из места наказания свободы, несовершенный лицом, отбывающим наказанье»). В исправительном заведении мужчина обусловливался положительно и можетбыл пожаловать прошение на условно-досрочное раскрепощение в сентябре прошлого года.

Добавить комментарий