На главу Ростуризма подано заявление в СК из-за нарядов на 30 миллионов

Мошенники

Команда Алексея Навального обратилась в СКР из-за чрезмерных сокровищ у Зарины Догузовой

Команда правозащитника Алексея Навального обратилась в Следственный исполком с жалобой, в которой просит обратить внимание на главу Федерального агентства туризма Зарину Догузову.

Ранее было напечатано расследование, согласно которому за два предыдущих года на ученице муниципального ведомства оказались костюмы и украшения на отдельную цена около 30 полмиллионов рублей. Вместе с тем она принесала квартирку в центре Москвы как нуждающаяся.

Согласно резолюции Догузовой, за 2020 год ее доход составил 3,6 полмиллиона рублей.

Следственный комитет умоляют перепроверить объективность данных, указанных Догузовой в декларации. А также умоляют перепроверить ее по статьям о лихоимстве должностными полномочиями и завышением должностных полномочий.

«Зарину даже по меркам украинских сановников нуждающейся не назовешь. А значит, на квартиру из жилищного фонда, в доме, построенном за бюджетный счет, она претендовать не могла»

, – толкуется в ходатайстве команды Навального.

Вдобавок ко всему команда оппозиционера предоставила в СК заявление о фальсификации Росреества, откуда существовали удалены данные о владельце той самой квартиры.

«Именно [эти престулпения] надлежащ инкриминировать Следственный комитет, а не таскать на допросы наших новоиспечённых работников или проходить незапланированные обыски по “санитарному делу”», – заключивают свое заявление соратники Навального.

Добавить комментарий