На Камчатке нашли тело одного из погибших при крушении Ан-2

Происшествия

Спасатели на Камчатке нашли тело одного погибшего при падении Ан-2, информирует РИА Новости со сылкой на ГУ МЧС России по краю.

Днем 11 апреля свидетели доложили в оперативные службы, что наблюдали в окрестностях селения Коряки паденье самолета. По данным спасателей, на его самолёте пребывали два председателя экипажа, один из них погиб, а месторасположение пятого уточняется.

Прибывшие на место крушения пожарники уничтожают возгорание. Уточняется, что Ан-2 упал при взлете на устранении в километр от взлетной полоски села Северные Коряки. Данный населенный участок находится в 49 километрах от Петропавловска-Камчатского.

Как заявил мэр Камчатского края Владимир Солодов, две человека, которые обретались в самолете, погибли.

Напомним, самолет Ан-2 в скором времени заменят ЛМС-901 «Байкал». Машина предназначена для столичных перевозок. Лайнер уже совершил пробный полет под Екатеринбургом.

В соответствии с полетным выполнением летчик-испытатель третьего класса Валентин Лаврентьев выполнил маневры, позволяющие проверить экономичность и экономичность самолета в воздухе. Полетное поручение выполнено полностью. Системы самолета работали в огайо режиме.

Добавить комментарий