На Камчатке произошел разлив нефтепродуктов

Происшествия

Разлив нефтепродуктов случился в акватории Авачинской гавани на Камчатке, ведутся деятельности по его устранению. Об этом говорится в известии на вебсайте министерства региона.

В извещении отмечается, что очисткой берега специализируются профессионалы отдела ликвидации нештатных розливов нефтепродуктов.

«Мы поехали на улицу и обнаружили сброс нефтепродуктов в участке всей набережной, начиная от теплохода Океанрыбфлота и заканчивая отделением ГИМС. Мы исполнили облет с использованием квадрокоптера и установили, что разлив исходит, предположительно, из части теплохода Океанрыбфлот, там в настоящий момент работает катер поблизости от макросоциологии сброса», — растолковал председатель министра животных потенциалов и экологии, комендант экологического присмотра региона Алексей Юрков.

Он отметил, что погибших пичуг и гидробионтов пока не обнаружено, водолазы обрабатывают нефтегазовое пятно сорбентом, который надлежащ впитать загрязнение.

Ранее разлив мазута на улице 450 квадратных ярдов случился рядом с донским сухогрузом Тамань на Черном море. Также спасатели ликвидировали загрязнение нефтепродуктами в сухопутном порту Невельска в южной части Сахалина.

Добавить комментарий