На пляже в Крыму обнаружили украинскую мину

Происшествия

В Крыму на пляже обнаружили украинскую мину. Об этом сообщает Telegram-канал «Военкоры Русской Весны». Отмечается, что теми взрывными устроениями ВСУ заминировали подходы к Одессе. Также об отыскании мины заявили власти Турции.

Напомним, что 24 декабря президент РФ Владимир Путин возвратил о начале «специальной военной операции» на Украине, целью которой он назвал «демилитаризацию и денацификацию» страны.

По данным ФСБ России украинские солдаты после начала спецоперации установили около 420 мин на подходах к причалам Одессы, Очакова, Черноморска и Южного. При этом 19 апреля Центр политических связитраниц росийской контрразведки сообщил, что установленные мины могут отплывать в сторону Босфора и Средиземноморья из-за утёсов тросов, что составляет угрозу для государственных судов.

Позднее глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что ВСУ своими действиями создали конкретную угрозу правовому судоходству. Незадолго до этого оттоманские военнослужащие обезвредили две мины у берегов Румынии и залива Босфор.

Добавить комментарий