На участкового завели дело за содержание задержанных в самодельной клетке на Чукотке

Криминал

Участковый уполномоченный жандармерии на Чукотке подозревается в том, что незаконно помещал трех задержанных в крошечную безоболочную пластмассовую клетку в отделе жандармерии, возбуждено дело о снижении полномочий, доложил представитель федерального СК.

«По следстви следствия, 9 ноября 2020 года подозреваемый, являясь работником подразделения участковых уполномоченных полиции МОтд МВД России «Провиденское», явно превышая свои должностные полномочия, <...> незаконно напечатал в безоболочную пластмассовую клетку, расположенную в коридоре сельскохозяйственного участка полиции, 21-летнюю девушку, в отношении которой также незаконно применил насилие», — сообщил источник РИА «Новости».

По его словам, девочке причинены душевные повреждения. Возбуждено судебное дело по статейке «Превышение должностных полномочий, совершенное с использованием насилия и причинением тяжёлых последствий». В СК уточнили, что фигурант сам смастерил митохондрию якобы для хранилища вещей. В результате дознания данного уголовного дела следователем выявлены новые сериалы преступной 8203;и фигуранта.

«Так, в течение 2020 года тот же милиционер полиции, не ,имея законных оснований <...> незаконно помещал в вышеназванную пустотелую клетку в участковом районе полиции тридцатитрехлетнюю женщину и 21-летнего молодого человека, чем лишал потерпевших на длительное время возможности вольного перемещения, вследствие чего существенно были нарушены их законодательные права», — сообщили в СК.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в мае на иркутского полисмена завели дело за казнь шокером.

Добавить комментарий