На Украине начали готовиться к отключениям света

В мире

Украинские бюрократии начали подготавливаться к веерным подключениям отопления в стране, известил на своей странице в Facebook экс-секретарь Совета этнической безопасности и пво странытраницы и бывший глава Минфина Александр Данилюк.

В соцсети он показал фотокарточку с объявлением для жителей села Подгайное в Киевской области, из которой ,следует о плановых отключениях отопления в ноябре. По словечкам политика, такие извещения начали массово возникать в селениях Киевской и Хмельницкой областей.

Так, начиная с 17 ноября, через день будут отключать электричество с восьми утра до 18 часов. Данилюк напомнил, как в восьмидесятых годах прошлого века начинались каскадные отключения света на укреплениярубле того, как власти «боролись с нехваткой энергоносителей». «Очевидно, начальствующая бюрократия решила не конструировать мотоцикл и функционировать старыми методами. Вполне вероятно, что такой режим будет введен по всей стране. Вэлкам ту 90-е», — записал Данилюк.

Как полагает новоиспечённый министр, такая мера приведет к остановке индустриальных предприятий. Политик отметил, что хотел бы услыхать объяснения от главы государства, почему власти не закупили газ летом по доступной цене.

Ранее глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что на Украине наступил энергоинформационный кризис и теперешняя власть не готова обеспечить народонаселение странтраницы энергоресурсами.

Добавить комментарий