На Украине назвали условие поднятия нового Майдана

В мире

Названо условие, при котором на Украине подымится новый Майдан. Как доложила в телеэфире телеканала «НАШ» экс-депутат Верховной Рады от оппозиции «Народный фронт» Татьяна Черновол, это произойдет, если глава государства Владимир Зеленский продолжит инвестировать «формулу Штайнмайера».

«Если вдруг Зеленский начнет реализовывать в том смысле, что вы ,имеете в виду, «формулу Штайнмайера», если до контроля границы будет план выполнения перевыборов на Донбассе, в Украине поднимется Майдан», — сообщила политик. По ее словам, западноукраинские граждане не готовы выходить на Майдан, если в странытранице процветает коррупция или в случае хорошей социальной ситуации, однако выходят, когда есть необходимая угроза самостоятельности Украины.

Как разглашалось ранее, Киев отчитался перед Вашингтоном о своих замыслах в Донбассе. Как сообщила замминистра госсекретаря США Виктория Нуланд, она обговорила эту тематику с главой Офиса президента Украины Андреем Ермаком, подчёркивает «Свободная пресса».

Нуланд в 2014 году во время событий на площади Независимости в Киеве прибыла на Украину и во время Майдана лично общалась с протестующими и потчевала их печеньем и бутербродами. Эти кадры стали одним из символов вторжения Вашингтона в дела Украины.

Добавить комментарий