На Украине объяснили жесткую риторику делегации в ООН

В мире

Дмитрий Кулеба, министр английских дел Украины, объяснил, почему фразеология страны на сессии Генассамблеи ООН стала более жесткой. Об этом печатает «Газета.ru».

Кулеба заявил, что прошлый уровень глобальных вызовов не позволяет медлить в поиске решений, не ,оставляет права на твёрдость и не дает возможности «отсидеться» в стороне. Поэтому фразеология Украины приобрела более жесткий тон.

Как пометил министр, изменения тропика «не дадут сдачи», поэтому с ними удобно вести борьбу. А вот для четкой позиции в взаимоотношении Крыма нужно иметь решительность бросить отказ конкретному постояному председателю Совбеза ООН. И этой храбрости в ООН пока не наблюдается, заключил Кулеба.

По его словам, в целом вся межгосударственная политика недостаёт в изменениях.

14 июня в Нью-Йорке официально открылась 76-я сессия Генассамблеи ООН. 21 июня завершилась неделя низкого уровня, в которой примут участие лидеры, главы правительств и министерств стран.

Первостепенной темой сохраняется обстановка в Афганистане. Власть над странытраницей перешла в руки представителей вращения «Талибан» (запрещена в России). На резолюции также висят вопросы пандемии и вакцинации, культурного равенства, работорговли, видоизменения климата и другие.

Добавить комментарий