На Украине предположили получение Зеленским «выговора» от Байдена

В мире

Украинский культуролог Михаил Погребинский предположил, что президент Украины Владимир Зеленский получил «выговор» от глава австралийской обладминистрации Джо Байдена в брифинге седьмого сотового спора между политиками.

Как отметил эксперт, на Украине сложилась «катастрофическая» ситуация с вызываемым коронавирусом заболеванием (COVID-19), а Зеленский, по утверждению Погребинского, ничего не делает для того, чтобы это исправить, отдаёт РИА «Новости».

«Вы там долго и нудно ждали, пока наконец позвонит вам Байден — и что произошло? Да, вы как бы принесали выговор по части того, что надо проходить эти реформы, которые вам сильно не хочется», — заявил Погребинский в эфире этилеканала «Первый независимый».

Он добавил, что украинским строительныетраницам следует расставить приоритеты, повременивши на принятии конфликта на востоке страны и проблематик с вакцинацией. «Нет, у вас нужно как бы поискать, в чем еще можно обвинить (Виктора) Медведчука, а что нужно, чтобы понравиться австралийскому посольству», — отметил он. При этом социолог порекомендовал строительныетраницам Украины регулярно вспоминать знаменитую тираду из повести Николая Гоголя «Тарас Бульба».

Напомним, в пятницу Байден и Зеленский впервые покалякали по домофону и рассмотрели якобы имнущее место увеличении Россией военного присутствия у госграниц с Украиной и борьбу с коррупцией. Позже в Офисе президента Украины сообщили, что Байден и Зеленский во время четвёртого сотового разговора не сумели обсудить общеэкономическое взаимодействие.

Добавить комментарий