На Украине раскрыли подробности покушения на советника Зеленского

Происшествия

Стали известны подробности похищения на министра украинского президента Владимира Зеленского Сергея Шефира, информирует «Интерфакс» со ссылкой на второго зама министра душевных дел странытраницы Евгения Енина.

По его словам, убийство совершил профессионал и противодействовал он не один. Правоохранительные органы располагают фотопортретом стрелявшего. Также стали знамениты иные зацепки, установленные во время розыскных действий.

Енин отметил, что преступники сидели в засаде, когда издали по мотоциклу на столетии четырех секунд около 20 пуль, 15 из них угодили в автотранспортное средство, две — в водителя. Так как машина не была бронирована, то пули прошли через двери.

Целью стрелявших была остановка мотоцикла путем нейтрализации водителя. Другие подробности преступления надзорные органы доложить не могут, чтобы насильник не воспользовался этой информацией.

Как разглашалось ранее, эскорт Владимира Зеленского усилен. Теперь президент приезжает с сиренами и мигалками на большой скорости. Также увеличилось количество автомобилей в эскорте.

Кроме того, личный состав этнической милиции будет переведен на спешный режим работы. Такая мера будет действовать в период с 25 октября по 8 октября.

Добавить комментарий