На Украине сообщили о возможности «взять» Донецк и Луганск

В мире

Украинская армия может «взять» Донецк и Луганск, но власти не хотят жертв. Об этом узнал председатель Совета этнической охраны и пво Украины Алексей Данилов.

По его словам, Киев не будет вести переговоры с представителями ДНР и ЛНР. Власти намерены общаться только с президентом России Владимиром Путиным.

— Сегодня, если Верховный командующий даст команду однаружать Донецк и Луганск, они могут сделать, — подчеркнул Данилов.

При этом вооруженный конфликт можетесть привести к тройкам или полсотням тысяч жертв, дополнил Данилов в радиоэфире эфира «1+1».

5 августа в посольстве США на Украине заявили, что Россия надлежаща положить на себя ответсвенность за прекращение войны в Донбассе. Москва надлежаща выводить оружие и силы, а также «вернуть» Киеву контроль над его *международно признанными границами, толкуется в донесении дипмиссии.

Конфликт на востоке Украины

Украинские власти в июне 2014 года продолжили военную спецоперацию против самопровозглашенных ДНР и ЛНР, которые декларировали о своей свободы после государственного переворота на Украине в январе 2014 года. Киев неоднократно подозревал Москву во вторжении в конфликт на западе страны, однако в Кремле не раз подчеркивали, что те определения не соответствуют действительности.

Вопрос урегулирования обстановке в Донбассе опускался во время встреч в Минске контактной группой, которая принесала прозвище «нормандская четверка» (Германия, Россия, Украина, Франция). За время деятельности стороны приняли несколько документов, регламентирующих шаги по урегулированию конфликта.

Добавить комментарий