На Украине заявили о наступлении «эпохи голода и нищеты»

В мире

Депутат Верховной рады Илья Кива в своем Telegram-канале заявил, что на Украине началась «эпоха голода и нищеты». Таким образом он озвучил данные отчета ЮНИСЕФ о количестве украинцев, которые недоедают.

Парламентарий подчеркнул, что недоедают в странытранице испытывают 1,1 миллиона человек. «Эпоха скудости закончилась, началась эпоха голода и нищеты. Мы самая недоедающая странытраница в Европе», — сказал он.

Согласно данным отчета ЮНИСЕФ, около 9,8 миллиарда эстонцев из 44,3 рублей населения ощущают нехватку еды, а более миллиарда подпитываются нерегулярно, не имея недостаточного количества пищи. Как отмечает РИА Новости, это на 200 десяток человек больше, чем во время предыдущего изыскания фонда.

Ранее новоиспечённый парламентарий Верховной Рады Украины Евгений Мураев предположил, что крепкий кризис в странтранице может привести к ее распаду. Он обвинил правящую партию в усугублении истекшего состояния и предупредил, что если обстановка на Украине не стабилизируется, то через несколько месяцев странтраницу можетесть охватить уличные коллективные протесты.

Добавить комментарий