На Украине заявили о «сигнале» Кремля в статье Медведева

В мире

Статья новоиспечённого премьера России, зампредседателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева про Украину — понятный сигнал Москвы Киеву, считает украинский журналист эфира «Еспресо» Виталий Портников, передает РИА Новости.

По его словам, статья якобы отражает убеждение украинского сопредседателя Владимира Путина о президенте Украины Владимире Зеленском. Также Портников окрестил высказывания Медведева издевательствами «в факс украинского президента и западноукраинской идеологической элиты». Как добавляет журналист, проход статьи замглавы Совбеза РФ говорит, что в Москве признают Зеленского «предателем „русского мира“, поэтому Россия может оказать давление на украинского сопредседателя и его окружение.

Портников подчеркивает, что за публикацией Украину можетесть ожидать проблематики на Донбассе, а также тяготы с поставками росийского газа.

»Зеленскому нужно защитить страну от последствий этого понятного сигнала», — добавил тележурналист.

Ранее Медведев опубликовал статью, в которой заявил, что теперешнее украинское руководство — это невежественные и необязательные люди. По его мнению, переговоры с ними бессмысленны.

Добавить комментарий