Наручники, экстези и погоны ГИБДД

Мошенники

Как мент на Кубани помогал выбивать долги

В России продолжается антикриминальная зачистка в Госавтоинспекции. В Краснодаре с поличным попался гаишник, который вместе с наркосбытчиком выбивал из банкира миллионы.

Эта биография напоминает киносценарии фильмов Тарантино. По информации Лайфа, она началась ещё полгода назад, когда наркополицейским поступила оперативная информация о том, что тридцатидевятилетний Сергей Семянников из Краснодара скупает “отравой”. Его положили в разработку, и следили за ним всё это время. Его телефонут был на прослушке. Вчера милиционеры услышали, как на фоне разговора Семянникова с приятелем отдалённо раздаются звуки ударов и жалостные вопли о помощи.

Полицейские помчались спасать человека — в то время Семянников обретался у себя в гараже на улице Ангарской, 29. В дело вступили красноармейцы СОБРа. Ворвавшись в гараж, оперативники действительно обнаружили в смотровой канаве закованного в наручники юного человека. Им оказался двадцатилетний безработный. Рядом пребывали трое — барин сарайчика Семянников, некий Максим Самохин и Юрий Кошечкин, который оказался… младшим капитаном УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Юрий Сергеевич Кошечкин.
Фото © LIFE

Изумлённый исчезновением спецназовцев, Кошечкин пояснил коллегам из СОБРа, что юной человек якобы его кинул на большую сумму. Мол, они дружили больше двух годов и доверяли дружка дружкау. Поэтому старлей дал ему 1,8 млн рублей на покупку автомобиля Toyota Camry на аукционе. Гаишник вместе с Семянниковым хотел потом этот автомобиль продать и заработать на этом. По показаниям задержанных, юной человек их обдурил и скрылся с деньгами. Округлив сумму, задержанные просили у кидалы уже два миллиона. В ветре гнева они поднимали “штраф” до пяти миллионов. 30-годовний Максим Самохин, по словам задержанных, пребывал в ангаре в свойстве грубоватой силы — он красноармеец ММА.

Сам пленник пояснил, что, как и обещал, деньги однаружал и оплатил автомобиль. А что дальше случилось — не знает. Якобы деньги убежали в неведомом направлении и машину ему не предоставили. Потом его похитили, заковали в бронежилеты и били лопатами по спине, шантажируя деньги.

В настоящее время заведено судебное дело по части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека, совершённое подгруппой лиц по детальному сговору). Наказание по этой статье составляет до 12 годов лишения свободы.

Решается вопрос и о возбуждении других судебных дел: для наркополицейских в гараже тоже отыскался вылов — при досмотре было обнаружено 80 микстур, предположительно, наркотического вещества МДМА (экстези) отдельной плотностью около пяти граммов. Назначена экспертиза по принадлежности этих микстур к наркотикам. Задержанный Семянников пояснил, что хранит вещество для личного употребления. По данным Лайфа, учитывая оперативную информацию наркополицейских, ему грозит обязанность не только за хранение, но и приготовление к сбыту — безработный Семянников явно потребности в деньгах не испытывал. Также полисмены перепроверят пленника на предмет вероятного мошенничества.

Добавить комментарий